18 Апреля 24, 08:52
Новости, Общество
02 Июля 2020, 14:57

Более 6000 медиков Тверской области получат стимулирующие выплаты

Более 6100 медиков Тверской области получат стимулирующие выплаты за июнь за особые условия работы и дополнительную нагрузку в период пандемии коронавируса. Распределение региональных и федеральных средств на эти цели обсуждалось на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое 2 июля провел губернатор Игорь Руденя. 

Выплаты осуществляются за счёт федерального и областного бюджетов. На бюджетной комиссии Тверской области одобрено распределение более 273,2 млн рублей из федерального бюджета и свыше 1,6 млн рублей из областной казны для выплат более 6100 специалистам Верхневолжья. Выплаты будут перечислены в ближайшие дни.

Надбавки за особые условия работы установлены медицинским сотрудникам, оказывающим помощь в стационарных условиях, работникам первичного звена, скорой медицинской помощи и диагностических служб, непосредственно работающим с пациентами, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и из группы риска заражения COVID-19. Выплаты получают также сотрудники скорой медицинской помощи, лабораторий и работники, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх