25 Апреля 24, 16:49
Новости, Общество
24 Июня 2020, 12:57

Как будут работать участки для голосования по поправкам в Конституцию

С 25 июня начнется общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России. График работы участков для голосования скорректирован: в течение всех дней с 25 июня по 1 июля проголосовать можно будет с 8.00 до 20.00. Чтобы выразить свою гражданскую позицию, при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

Всего на территории области будет работать 1155 участков для голосования. Работа участков будет осуществляться с использованием мер безопасности, пишет пресс-служба правительства Тверской области:

"Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица (включая наблюдателей, представителей средств массовой информации), находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. В профилактических целях на каждом участке для голосования организуют пункт температурного контроля, будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить соблюдение санитарной дистанции".

Помимо оборудованных участков с 25 по 30 июня голосование будет проводиться на территории населенных пунктов, где отсутствуют такие помещения и транспортное сообщение с которыми затруднено. В каждом отдельном населенном пункте о точной дате и времени проведения голосования участковые комиссии известят дополнительно. 

Жители Тверской области могут проголосовать дома. Для этого необходимо позвонить в свою участковую комиссию для уточнения удобного дня и времени.

Подробно с предлагаемыми изменениями в Конституцию Российской Федерации, а также с правилами голосования можно ознакомиться на сайте https://конституция2020.рф По всем вопросам, касающимся голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию, можно обращаться на "горячую линию" Центральной избирательной комиссии РФ 8-800-200-00-20, сообщат пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх