26 Апреля 24, 17:51
Новости, Общество
16 Июня 2020, 11:03

В квартире попавшей в больницу 80-летней пенсионерки остались 15 кошек

Инициативная группа по защите животных Твери запустила проект помощи животным людей, попавших в больницу или карантин из-за коронавируса. Впрочем, помогать приходится и одиноким людям, попавшим в беду по другим причинам. 15 июня помощь понадобилась кошкам 80-летней женщины, оказавшейся на срочной операции в 4-й городской больнице. Женщину госпитализировали в бессознательном состоянии, а 15 кошек остались дома погибать. 

К волонтёрам обратилась одна из соседок. Пока пенсионерка находилась в больнице, пять кошек из квартиры выгнали соседи и запретили кормить остальных. Волонтеры смогли найти пенсионерку в больнице и получили разрешение на вход в квартиру. 

Приехавшие 15 июня в квартиру зоозащитники нашли труп одного кота прямо в раковине. Вероятно, он пытался найти воду. Остальные кошки, как сообщили зоозащитники, голодные и обезвоженные:

- Как они набросились на еду!!! Даже самые пугливые высунулись, когда зашуршал пакет. 

Кроме взрослых кошек, в квартире живут несколько маленьких котят. Их заберут на передержку и будут социализировать.

Несколько выгнанных из дома кошек сидят в дичайшем стрессе рядом с домом.

Остальным кошкам нужна помощь в передержке и стерилизации. Если у вас есть возможность хоть чем-нибудь помочь, волонтеры будут рады любой помощи. Под опекой группы огромное количество животных, все передержки сейчас переполнены. 

Если вы сможете чем-то помочь - кормом, стерилизацией, перевозкой до клиники кошек, напишите волонтерам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх