18 Апреля 24, 15:54
Новости, Общество
13 Июня 2020, 14:10

Хор из Тверской области отмечен на международном фестивале

Народная хоровая академическая капелла Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" получила звание лауреата I степени на международном  фестивале-конкурсе "Жар – птица России", который прошел в онлайн-формате с 15 по 30 апреля 2020 года. Его итоги подведены в начале июня. 

Коллектив из Верхневолжья получил высокое звание в номинации "Вокальное искусство (академическое хоровое пение)" за номер "А. Александров  "Благослови, душе моя, Господа". 

Фестиваль организован  Фондом творческих интеллектуальных событий.  Его участниками стали исполнители из Германии, Италии, Казахстана, Белоруссии, Молдовы, Турции и других стран. Всего поступило около 3000 заявок  из  городов Российской Федерации и 9 стран мира. 

ДК "Пролетарка" активно участвует в российских и международных проектах. Ранее танцевально-спортивный клуб "Овация" учреждения принял участие в международной онлайн-акции "#ФлешмобКатюша75". По результатам конкурсного отбора и зрительского интернет-голосования номер "Катюша" тверского клуба попал в десятку лучших. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх