20 Апреля 24, 11:31
Новости, Общество
05 Июня 2020, 15:57

В Твери устанавливают вертикальные клумбы

В Твери МБУ "Зеленстрой" продолжает сезонные работы по озеленению города. В частности, на этой неделе начали устанавливать вертикальные цветочные конструкции на видовых местах города. Для оформления используют рассаду сурфинии и герани.

Вертикальные клумбы разместили: у центрального входа в парк Победы, на площади Ленина, Тверском проспекте (у гостиницы "Волга"), на Комсомольской площади, в сквере на проспекте Ленина (напротив ТГТУ). В общей сложности планируется установка 75 конструкций.


 
Также продолжаются начатые в мае работы по обустройству цветников и покосу газонов. На сегодняшний день в городе высадили более 1350 квадратных метров цветников: на откосе набережной Степана Разина, площади Ленина, Тверском проспекте (у гостиницы "Волга"), Тверской и Комсомольской площадях, в сквере Договора Тысяч и др. Всего в 2020 году планируется обустроить более 3 500 квадратных метров цветников во всех районах города. Высаживают бархатцы, бегонию, колеус, сальвию, цинерарию, агератум, цинию и т.п.

Работы по установке конструкций вертикального озеленения и обустройству цветников планируется завершить в течение июня, сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх