27 Января 23, 03:35
Новости, Общество
05 Июня 2020, 15:06

В Твери устанавливают вертикальные клумбы

В Твери МБУ "Зеленстрой" продолжает сезонные работы по озеленению города. В частности, на этой неделе начали устанавливать вертикальные цветочные конструкции на видовых местах города. Для оформления используют рассаду сурфинии и герани.

Вертикальные клумбы разместили: у центрального входа в парк Победы, на площади Ленина, Тверском проспекте (у гостиницы "Волга"), на Комсомольской площади, в сквере на проспекте Ленина (напротив ТГТУ). В общей сложности планируется установка 75 конструкций.


 
Также продолжаются начатые в мае работы по обустройству цветников и покосу газонов. На сегодняшний день в городе высадили более 1350 квадратных метров цветников: на откосе набережной Степана Разина, площади Ленина, Тверском проспекте (у гостиницы "Волга"), Тверской и Комсомольской площадях, в сквере Договора Тысяч и др. Всего в 2020 году планируется обустроить более 3 500 квадратных метров цветников во всех районах города. Высаживают бархатцы, бегонию, колеус, сальвию, цинерарию, агератум, цинию и т.п.

Работы по установке конструкций вертикального озеленения и обустройству цветников планируется завершить в течение июня, сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    05 Июня 2020, 16:22
    Сугроб, я рассмотрел, Швагер действительно, вчера была в платьице, а не в мини, как написала Хортон. Видите, на фото два фрагмента ее туалета? - они одного цвета, то есть это не юбка с блузкой. Я проверил с большим увеличением масштаба изображения - это платьице. Цвет верхнего и нижнего фрагментов называется цветом морской волны, но цветовая гамма смещена к ультрамариновому. Если в цветах не разбираетесь, то это, значит, зеленый
    3 0
    Смотреть ответы (8)
    • Karl Velikii Offline
      05 Июня 2020, 16:51
      Вот тут покрупнее:
      0 0
      • horton Offline
        05 Июня 2020, 16:57
        Карл, я Вам открою тайну: термин "мини" - это максимально короткий (о юбке, платье, пальто) или очень маленький ))
        2 0
        • Karl Velikii Offline
          05 Июня 2020, 17:04
          А чё ж вы сразу не написали? У нас тут из-за этого уже целые сутки идет заруба. Нашлись даже такие комментаторы, которые написали, что у Швагер под юбкой ничего нет. Я понимаю, что это было сказано в гиперболическом смысле, но всё же...
          ПС. Хортон, вы видели видео "Пробуждение поросят"? Я специально его для вас на ютубе отыскал и сюда выложил. Столько труда ради вас затратил, не считаясь с личным временем!
          0 0
          • horton Offline
            05 Июня 2020, 17:06
            Спасибо! Утром посмотрела и поставила Вам плюсик. Просыпающиеся поросята не хуже засыпающих медвежат ))
            3 0
            • Karl Velikii Offline
              05 Июня 2020, 17:09
              Чё-та я утром не видел никакого плюсика - до самого обеда проверял. Сейчас еще пойду проверю
              0 0
              • horton Offline
                05 Июня 2020, 17:41
                Ну, возможно, это и было в обед! "Счастливые часов не наблюдают" ))
                1 0
                • Shod Razvala Offline
                  05 Июня 2020, 23:32
                  Глянул - там только мой лайк одиноко болтается
                  0 0
                  • horton Offline
                    06 Июня 2020, 09:54
                    Ничего не знаю, один из плюсов мой ))
                    0 0

В Твери устанавливают вертикальные клумбы

05 Июня 2020, 15:06

В Твери МБУ "Зеленстрой" продолжает сезонные работы по озеленению города. В частности, на этой неделе начали устанавливать вертикальные цветочные конструкции на видовых местах города. Для оформления используют рассаду сурфинии и герани.

Вертикальные клумбы разместили: у центрального входа в парк Победы, на площади Ленина, Тверском проспекте (у гостиницы "Волга"), на Комсомольской площади, в сквере на проспекте Ленина (напротив ТГТУ). В общей сложности планируется установка 75 конструкций.


 
Также продолжаются начатые в мае работы по обустройству цветников и покосу газонов. На сегодняшний день в городе высадили более 1350 квадратных метров цветников: на откосе набережной Степана Разина, площади Ленина, Тверском проспекте (у гостиницы "Волга"), Тверской и Комсомольской площадях, в сквере Договора Тысяч и др. Всего в 2020 году планируется обустроить более 3 500 квадратных метров цветников во всех районах города. Высаживают бархатцы, бегонию, колеус, сальвию, цинерарию, агератум, цинию и т.п.

Работы по установке конструкций вертикального озеленения и обустройству цветников планируется завершить в течение июня, сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    05 Июня 2020, 16:22
    Сугроб, я рассмотрел, Швагер действительно, вчера была в платьице, а не в мини, как написала Хортон. Видите, на фото два фрагмента ее туалета? - они одного цвета, то есть это не юбка с блузкой. Я проверил с большим увеличением масштаба изображения - это платьице. Цвет верхнего и нижнего фрагментов называется цветом морской волны, но цветовая гамма смещена к ультрамариновому. Если в цветах не разбираетесь, то это, значит, зеленый
    3 0
    Смотреть ответы (8)
    • Karl Velikii Offline
      05 Июня 2020, 16:51
      Вот тут покрупнее:
      0 0
      • horton Offline
        05 Июня 2020, 16:57
        Карл, я Вам открою тайну: термин "мини" - это максимально короткий (о юбке, платье, пальто) или очень маленький ))
        2 0
        • Karl Velikii Offline
          05 Июня 2020, 17:04
          А чё ж вы сразу не написали? У нас тут из-за этого уже целые сутки идет заруба. Нашлись даже такие комментаторы, которые написали, что у Швагер под юбкой ничего нет. Я понимаю, что это было сказано в гиперболическом смысле, но всё же...
          ПС. Хортон, вы видели видео "Пробуждение поросят"? Я специально его для вас на ютубе отыскал и сюда выложил. Столько труда ради вас затратил, не считаясь с личным временем!
          0 0
          • horton Offline
            05 Июня 2020, 17:06
            Спасибо! Утром посмотрела и поставила Вам плюсик. Просыпающиеся поросята не хуже засыпающих медвежат ))
            3 0
            • Karl Velikii Offline
              05 Июня 2020, 17:09
              Чё-та я утром не видел никакого плюсика - до самого обеда проверял. Сейчас еще пойду проверю
              0 0
              • horton Offline
                05 Июня 2020, 17:41
                Ну, возможно, это и было в обед! "Счастливые часов не наблюдают" ))
                1 0
                • Shod Razvala Offline
                  05 Июня 2020, 23:32
                  Глянул - там только мой лайк одиноко болтается
                  0 0
                  • horton Offline
                    06 Июня 2020, 09:54
                    Ничего не знаю, один из плюсов мой ))
                    0 0

вверх