05 Февраля 23, 01:46
Новости, Общество
02 Июня 2020, 17:06

В Южном обустраивают новый сквер с фонтаном

В микрорайоне Южный в Твери скоро появится новый сквер. Это будет зона отдыха на улице Можайского, месторасположение которой выбрали сами жители во время рейтингового голосования, сообщили в администрации города.

Сначала на этом месте в прошлом году было произведено зонирование части территории, выстроены пешеходные дорожки, установлена система наружного освещения. Теперь здесь будут высажены деревья и газон, установят скамейки и урны.

На втором этапе работы по благоустройству продолжатся на территории, расположенной ближе к многоквартирным домам. Сейчас там ведётся срезка грунта для дальнейшего устройства дорожек. Здесь также планируется установить скамейки, урны, посадить деревья и газон. 

Также в новом сквере появятся детские игровые и спортивные площадки. Сквер будет украшать фонтан с подсветкой. Устройство чаши начнётся уже в июне. Все работы подрядчик должен завершить в четвёртом квартале этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    02 Июня 2020, 18:26
    К августу успеют?
    2 1
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      02 Июня 2020, 22:41
      тока к ноябрю. т.к. по заморозкам (а лучше по снегу) акты за херовую работу лучше подписываются, никто за сугробом до следующего года не узреет косяков. а когда узреет будет поздняк метаться
      1 0
      • SuGrob Offline
        02 Июня 2020, 22:48
        Апаздал).
        0 0
  • 02 Июня 2020, 18:29
    И так в Южном с водой херово, а тут фонтаны!
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • 02 Июня 2020, 18:42
      Так, для справки: современные фонтаны - это практически замкнутая система, в которой вода большей частью циркулирует по кругу. Подпитка, скорее всего, какая-то требуется, но уж точно не в объемах вместимости фонтана.
      2 2
      • AnlimiT Offline
        02 Июня 2020, 18:44
        Жаль, вы не поняли сарказм предыдущего оратора)
        6 0
        • 02 Июня 2020, 18:51
          Почему сарказм? В плане обеспечения водой от водоканала Южный один из самых проблемных районов (во всяком случае был, лет так 10 назад, в бытность мою сотрудником сей организации).
          Хотя планов было громадье по улучшению ситуации, не могу сказать на сколько они нынче реализованы.
          1 1
  • Водник-76 Offline
    02 Июня 2020, 18:32
    А кто-нибудь знает, храм в Бровлёво будут строить, против которого выступало несколько местных ненормальных, или уже нет?
    1 2
    Смотреть ответы (1)
  • horton Offline
    02 Июня 2020, 18:58
    В ВВ тоже запустили фонтан...чик! ))
    2 0
    Смотреть ответы (9)
    • Водник-76 Offline
      02 Июня 2020, 19:04
      Зимой же, вроде, там ёлка стояла? Её убрали?
      2 0
      • horton Offline
        02 Июня 2020, 19:09
        А что, не заметно, что убрали? ))
        Но, вообще, елка стоит, точнее стояла, в другом месте, для нее есть специальное углубление.
        4 0
        • Водник-76 Offline
          02 Июня 2020, 19:14
          Да вот я тоже смотрю, что без ёлки как-то сиротливо. Она смотрится гораздо лучше, чем этот фонтанчик с жиденькими струйками.
          0 0
          • horton Offline
            02 Июня 2020, 19:22
            Не все так плохо. У вокзала и фонтан поприличнее, и елочки есть )
            1 0
          • SuGrob Offline
            02 Июня 2020, 19:37
            Эх Водник, Водник..Я думал для тебя лучший фонтан,это паровозная гидроколонка)
            3 0
            • Водник-76 Offline
              02 Июня 2020, 20:07
              Дык гидроколонки-то вандалы из РЖД все поразбирали. В Твери только одна осталась - в депо. И та нерабочая. Поэтому как Белозёров собирается паровозы запускать по главному ходу, непонятно.
              1 0
          • konbur Offline
            02 Июня 2020, 21:31
            Действительно... Новогодние ёлки должны торчать на своих местах круглый год.
            1 0
            • Водник-76 Offline
              02 Июня 2020, 21:47
              Во-первых, зачем делать лишнюю работу и разбирать ёлку, если через год её опять придётся ставить? Во-вторых, Новый год можно отмечать в течение всего календарного года. Кроме привычного нам 1 января и старого НГ 14 января есть китайский, персидский (22.03), майя (16.07), еврейский (1.09), кёльтский (1.11) и т.д. Согласны?
              0 0
              • konbur Offline
                03 Июня 2020, 00:05
                Ага. И все народы наряжают ёлки.
                Просто фантастика, насколько вы умудряетесь высказываться по принципу "абы как никто другой".
                0 0
  • aldan Offline
    02 Июня 2020, 21:49
    Да ни хрена ничего не будет. Очередной развод жителей фантастами из ЕР. ТИА :может провести голосование: 1. Верите ли вы в реализацию сего проекта. ДА, НЕТ. Сумлевавюсь.
    Сия авантюра несколько лет назад уже освящалась на ТИА. В ней участвовали небезызвестные люди, Парамонов, Жидков и иже. Но воз и ныне там.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      02 Июня 2020, 22:46
      не о том спрашиваешь, алдан. пилить на парках нынче и модно и выгодно. т.к. работы в любом случае примут за откат.
      нагляднее будет голосование по вопросам качества принятых работ и сроков службы всех этих благ
      0 0
  • SuGrob Offline
    02 Июня 2020, 22:14
    В четвёртом квартале удобно сдавать,первый снег прикрывает огрехи..
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • aldan Offline
      02 Июня 2020, 22:20
      Мне кажется вся эта мутотень организована едросами в предверии голосования.
      13 сентября, Россию ждет Единый день голосования. Апосля 13 всё заглохнет.
      0 0
      • SuGrob Offline
        02 Июня 2020, 22:53
        В Южном воды( речек и т.п. )нет, если до 2.08 не построят фонтан...Кипящие мозги не перенесут голосовалки)))
        Ииигааарьььь..поторопи!
        0 0
  • Varg Offline
    03 Июня 2020, 15:42
    Пешеходные дорожки хорошо сделали, но почему автопроезд в к роддому не выделили ни цветом плитки, ни по уровню? С колясками, допустим, удобнее гулять, хотя съезды тоже можно было обустроить.
    0 0

В Южном обустраивают новый сквер с фонтаном

02 Июня 2020, 17:06

В микрорайоне Южный в Твери скоро появится новый сквер. Это будет зона отдыха на улице Можайского, месторасположение которой выбрали сами жители во время рейтингового голосования, сообщили в администрации города.

Сначала на этом месте в прошлом году было произведено зонирование части территории, выстроены пешеходные дорожки, установлена система наружного освещения. Теперь здесь будут высажены деревья и газон, установят скамейки и урны.

На втором этапе работы по благоустройству продолжатся на территории, расположенной ближе к многоквартирным домам. Сейчас там ведётся срезка грунта для дальнейшего устройства дорожек. Здесь также планируется установить скамейки, урны, посадить деревья и газон. 

Также в новом сквере появятся детские игровые и спортивные площадки. Сквер будет украшать фонтан с подсветкой. Устройство чаши начнётся уже в июне. Все работы подрядчик должен завершить в четвёртом квартале этого года.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    02 Июня 2020, 18:26
    К августу успеют?
    2 1
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      02 Июня 2020, 22:41
      тока к ноябрю. т.к. по заморозкам (а лучше по снегу) акты за херовую работу лучше подписываются, никто за сугробом до следующего года не узреет косяков. а когда узреет будет поздняк метаться
      1 0
      • SuGrob Offline
        02 Июня 2020, 22:48
        Апаздал).
        0 0
  • 02 Июня 2020, 18:29
    И так в Южном с водой херово, а тут фонтаны!
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • 02 Июня 2020, 18:42
      Так, для справки: современные фонтаны - это практически замкнутая система, в которой вода большей частью циркулирует по кругу. Подпитка, скорее всего, какая-то требуется, но уж точно не в объемах вместимости фонтана.
      2 2
      • AnlimiT Offline
        02 Июня 2020, 18:44
        Жаль, вы не поняли сарказм предыдущего оратора)
        6 0
        • 02 Июня 2020, 18:51
          Почему сарказм? В плане обеспечения водой от водоканала Южный один из самых проблемных районов (во всяком случае был, лет так 10 назад, в бытность мою сотрудником сей организации).
          Хотя планов было громадье по улучшению ситуации, не могу сказать на сколько они нынче реализованы.
          1 1
  • Водник-76 Offline
    02 Июня 2020, 18:32
    А кто-нибудь знает, храм в Бровлёво будут строить, против которого выступало несколько местных ненормальных, или уже нет?
    1 2
    Смотреть ответы (1)
  • horton Offline
    02 Июня 2020, 18:58
    В ВВ тоже запустили фонтан...чик! ))
    2 0
    Смотреть ответы (9)
    • Водник-76 Offline
      02 Июня 2020, 19:04
      Зимой же, вроде, там ёлка стояла? Её убрали?
      2 0
      • horton Offline
        02 Июня 2020, 19:09
        А что, не заметно, что убрали? ))
        Но, вообще, елка стоит, точнее стояла, в другом месте, для нее есть специальное углубление.
        4 0
        • Водник-76 Offline
          02 Июня 2020, 19:14
          Да вот я тоже смотрю, что без ёлки как-то сиротливо. Она смотрится гораздо лучше, чем этот фонтанчик с жиденькими струйками.
          0 0
          • horton Offline
            02 Июня 2020, 19:22
            Не все так плохо. У вокзала и фонтан поприличнее, и елочки есть )
            1 0
          • SuGrob Offline
            02 Июня 2020, 19:37
            Эх Водник, Водник..Я думал для тебя лучший фонтан,это паровозная гидроколонка)
            3 0
            • Водник-76 Offline
              02 Июня 2020, 20:07
              Дык гидроколонки-то вандалы из РЖД все поразбирали. В Твери только одна осталась - в депо. И та нерабочая. Поэтому как Белозёров собирается паровозы запускать по главному ходу, непонятно.
              1 0
          • konbur Offline
            02 Июня 2020, 21:31
            Действительно... Новогодние ёлки должны торчать на своих местах круглый год.
            1 0
            • Водник-76 Offline
              02 Июня 2020, 21:47
              Во-первых, зачем делать лишнюю работу и разбирать ёлку, если через год её опять придётся ставить? Во-вторых, Новый год можно отмечать в течение всего календарного года. Кроме привычного нам 1 января и старого НГ 14 января есть китайский, персидский (22.03), майя (16.07), еврейский (1.09), кёльтский (1.11) и т.д. Согласны?
              0 0
              • konbur Offline
                03 Июня 2020, 00:05
                Ага. И все народы наряжают ёлки.
                Просто фантастика, насколько вы умудряетесь высказываться по принципу "абы как никто другой".
                0 0
  • aldan Offline
    02 Июня 2020, 21:49
    Да ни хрена ничего не будет. Очередной развод жителей фантастами из ЕР. ТИА :может провести голосование: 1. Верите ли вы в реализацию сего проекта. ДА, НЕТ. Сумлевавюсь.
    Сия авантюра несколько лет назад уже освящалась на ТИА. В ней участвовали небезызвестные люди, Парамонов, Жидков и иже. Но воз и ныне там.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      02 Июня 2020, 22:46
      не о том спрашиваешь, алдан. пилить на парках нынче и модно и выгодно. т.к. работы в любом случае примут за откат.
      нагляднее будет голосование по вопросам качества принятых работ и сроков службы всех этих благ
      0 0
  • SuGrob Offline
    02 Июня 2020, 22:14
    В четвёртом квартале удобно сдавать,первый снег прикрывает огрехи..
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • aldan Offline
      02 Июня 2020, 22:20
      Мне кажется вся эта мутотень организована едросами в предверии голосования.
      13 сентября, Россию ждет Единый день голосования. Апосля 13 всё заглохнет.
      0 0
      • SuGrob Offline
        02 Июня 2020, 22:53
        В Южном воды( речек и т.п. )нет, если до 2.08 не построят фонтан...Кипящие мозги не перенесут голосовалки)))
        Ииигааарьььь..поторопи!
        0 0
  • Varg Offline
    03 Июня 2020, 15:42
    Пешеходные дорожки хорошо сделали, но почему автопроезд в к роддому не выделили ни цветом плитки, ни по уровню? С колясками, допустим, удобнее гулять, хотя съезды тоже можно было обустроить.
    0 0

вверх