25 Апреля 24, 01:08
Новости, Образование
29 Мая 2020, 08:00

Как проходят последние звонки в тверских школах в эпидемию коронавируса

Пандемия коронавируса полностью изменила привычную жизнь: дистанционное обучение, соблюдение социальной дистанции, сокращение близкого общения до минимума, маски и санитайзеры стали новой нормой жизни. Из всех школьников особенно пострадали выпускники. Вместо традиционных последних звонков – трогательных, веселых и обязательно запоминающихся на всю жизнь – выпускникам доступно только виртуальное прощание со школой. 

Выпускники 11 А класса средней школы № 2 города Лихославля сняли видеоролик своего виртуального последнего звонка. На съемки ребята надели маски.

- Они не могут пригласить родителей и разделить с близкими эту радость. Они передают друг другу звонок и так условно прощаются со школой, никаких первоклашек в этом году никто из выпускников на плече не несет, - говорит мама одного из выпускников.  –  Пусть даже так, но это событие, которое должно им запомниться.

Ролик ученики 11 "А" класса срежиссировали и спродюссировали сами. Вот так выглядит последний звонок в новой коронавирусной реальности.

29 мая виртуальный Последний звонок прозвенит для 2270 выпускников школ Твери. Торжественное видеопоздравление выпускникам будет доступно на канале Администрации города Твери с 10 часов по ссылке. С 12 часов праздничные мероприятия продолжатся во всех образовательных учреждениях.

Напомним, Владимир Путин назначил дату начала ЕГЭ на 29 июня. На входе у всех будут измерять температуру, аудитории перед экзаменом будут дезинфицировать. Рекомендованная дистанция для школьников – не менее 1,5 метров. Рассаживать их будут зигзагообразно. Экзаменаторы будут работать в масках и перчатках.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх