24 Апреля 24, 11:21
Новости, Общество
28 Мая 2020, 15:56

Жириновский: почему бы погорельцам не переехать в Тверскую область?

Российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в своем Телеграм-канале предложил агитировать жителей тех районов стране, где часто случаются пожары, подтопления и другие катаклизмы, переезжать. Например, в Тверскую область. При этом он почему-то считает, что здесь мало лесов, и гореть нечему.

Цитата: "Главное, чем можно помочь погорельцам или тем, чьи дома затопило – это помочь им переехать в другие районы. Ведь наводнения происходят в одной и той же местности из года в год, лесные пожары – тоже. Жилье горит, целые деревни выгорают или их затапливает, десятки и даже сотни домов разрушены, но их упорно отстраивают в том же самом месте, чтобы это повторилось вновь. И так уже 100 лет". 

Владимир Жириновский не призывает насильно переселять, но настаивает, что нужно вести соответствующую пропаганду. Чтобы люди сами захотели переехать.

- У нас есть области, где нет ни лесов, чтобы гореть, ни гор, где чаще бывают землетрясения, ни наводнений. Вот хотя бы Тверская область – почему не предложить людям переехать туда? – задаёт вопрос политик.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх