26 Апреля 24, 11:45
Новости, Общество
28 Мая 2020, 15:31

Правоохранительные органы проверяют информацию о строительстве на Собенских озерах

СУ СК проводит проверку по информации в СМИ о застройке особо охраняемой природной территории, расположенной в Тверской области.

Речь идет о строительстве объекта в природной зоне, расположенной в северо-западной части озера Селигер. Жители Залучьенского сельского поселения в северо-западной части озера опасаются, что будет перекрыта дорога общего пользования, ведущая к Собенским озерам. После проверки будет принято процессуальное решение. 

К выяснению обстоятельств подключилась и природоохранная прокуратура, которая выезжала на место. Выяснилось, что на указанной территории ведётся деятельность по расчистке земельного участка путем выборочной и сплошной рубки древесно-кустарной растительности с сохранением многолетних лесных насаждений. 

- Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой в контролирующих органах запрошены землеустроительные дела, копии кадастровых дел и сведения о лесоустройстве. Проверятся информация о наложении указанных земельных участков на земли водного фонда, лесного фонда и особо охраняемой природной территорий. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх