20 Апреля 24, 13:42
Новости, Общество
28 Мая 2020, 11:44

В Твери продолжают штрафовать нарушителей карантина

В Твери мониторят состояние здоровья жителей города, которые вернулись из-за границы, а также лиц, находившихся в контакте с больными COVID-19. Совместно с полицией сотрудники администрации контроируют, как граждане соблюдают карантин: им поступают звонки и проверяющие приезжают по месту жительства.

Как сообщает администрация города, сейчас на режиме изоляции должны быть 534 человека, в том числе, 25 прибывших из-за границы (двое – за последние сутки). Всем выдано предписание Роспотребнадзора о необходимости соблюдать карантин и оставаться дома.

За нарушение предусмотрена административная ответственность - штрафы. Так, в отношении трех жителей Твери, вернувшихся из-за рубежа и не исполнявших предписания Роспотребнадзора, составили протоколы по статьям 19.4 19.5 и 6.3 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" и направили материалы в суд. 

В Твери продолжает сохраняться режим повышенной готовности, который был введен в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с постановлением губернатора Тверской области от 17.03.2020. Все граждане обязаны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. В противном случае тоже будет выписан штраф.

Также полицейские регулярно проводят рейды по парковым зонам и местам массового пребывания людей. Доводим до сведения тверитян, что в соответствии с Правилами поведения, обязательными для исполнения в условиях режима повышенной готовности, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 02 апреля 2020 года № 417, 

Жителям Твери рекомендовано ограничить выходы из дома и поездки в общественном транспорте. При нахождении в общественных местах нужно пользоваться защитными масками, перчатками, соблюдать социальную дистанцию. Лицам пожилого возраста нужно оставаться дома, выходить только в случае крайней необходимости: в магазины, аптеки, для выгула домашних животных и выноса мусора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх