19 Апреля 24, 06:45
Новости, Общество
28 Мая 2020, 09:36

Во Ржеве ГИБДД изъяла две машины такси

Очередной рейд Госавтоинспекции Тверской области "Легковое такси" состоялся во Ржеве.  В таких рейдах сотрудники ГИБДД выявляют на дорогах машины "такси", которые работают без лицензий. 

Как сообщают в управлении,  фактическая численность такси в Твери значительно превышает количество разрешений на перевозку пассажиров и багажа, выданных Министерством транспорта Тверской области. Нелегальные такси - это реальная угроза безопасности дорожного движения, водители часто не имеют опыта, не проходят обязательный медосмотр. 

27 мая во Ржеве автоинспекторы остановили двоих водителей легковых автомобилей, которые осуществляли перевозку пассажиров на коммерческой основе без соответствующего разрешения. В соответствии со ст. 27.10 "Изъятие вещей и документов "КоАП РФ транспортные средства, как орудие совершение правонарушения, были изъяты и помещены на охраняемую стоянку.

Кроме того, в отношении водителей составили административные материалы по ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без разрешения", а также по ч. 2 ст. 12.31.1. КоАП РФ "Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых "медицинских осмотров" водителей транспортных средств".

Госавтоинспекция Тверской области напомнила: для работы в такси нужно приобрести разрешение на перевозку пассажиров и багажа в Министерстве транспорта Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх