19 Апреля 24, 17:48
Новости, Общество
27 Мая 2020, 18:07

В Твери в 100-летний юбилей для ветерана под окнами сыграл оркестр

27 мая 100 лет исполнилось жительнице Твери, ветерану Великой Отечественной войны Фаине Николаевне Терентьевой. Фаина Николаевна родилась в 1920 году в Рамешковском районе Тверской области в семье учителей, работала воспитателем в детском саду. В 22 года была мобилизована на фронт. 

В составе 262-й стрелковой Демидовско-Хинганской Краснознаменной ордена Суворова дивизии приёмщиком полевой почты прошла от Белоруссии до Кенигсберга, и затем – до Порт-Артура в Китае. В ходе одной из бомбёжек Фаина Николаевна получила ранение - осколок так и остался у неё в ноге. После войны продолжила работу воспитателем в детском саду.С юбилеем Фаину Николаевну по телефону поздравил губернатор Игорь Руденя.

"Ваша биография - это яркий пример преданности своей земле, любви к своему народу. Вы родились в Верхневолжье, работали воспитателем в детском саду. Потом пошли на фронт, в октябре 45-го вернулись на родину. После войны продолжили работать и воспитали не одно поколение тверичан. Гордимся, что у нас есть такие выдающиеся граждане. Спасибо вам огромное", - сказал Игорь Руденя.

Фаина Николаевна поблагодарила губернатора за поздравление, а также за подарки к дню рождения.

В честь юбилея для Фаины Николаевны подготовлен праздничный концерт – под окнами дома ветерана духовой оркестр МДК "Химволокно" исполнил песни её молодости. Фаине Николаевне также передали подарки от региональной и муниципальной властей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх