19 Апреля 24, 14:08
Новости, Криминал
27 Мая 2020, 17:05

В Твери арестовали насильника и убийцу 16-летней девушки

27 мая суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта уголовного дела меру пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления - ранее судимый мужчина, 1973 года рождения.

Трагедия произошла еще 15 октября 2002 года. Как сообщает СУ СК по Тверской области, мужчина находился на участке местности у поворота на деревню Присеки Бежецкого района, где заметил 16-летнюю девушка. Несовершеннолетняя вышла из автобуса. Он предложил ей сесть к нему в автобус, чтобы подвезти. Он отвез жертву к деревне Лаптиха, где изнасиловал.

Понимая, что девушка сможет на него заявить в полицию, он её задушил. Затем мужчина скрылся с места избавился от улик, выбросив сумку убитой в реку Отстречинка вблизи деревни Малое Городище Бежецкого района. С собой он забрал кулон с цепочкой и куртку. 

"На протяжении 18 лет следственными органами, а также сотрудниками управления уголовного розыска не прекращалось проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших указанное преступление. Были проверены различные версии, в том числе о совершении убийства родственниками или знакомыми потерпевшей, корыстный мотив совершения преступления, а также его совершение лицами, ранее судимыми и наркозависимыми. В мае 2020 года в рамках осуществления деятельности по раскрытию преступлений прошлых лет работа по уголовному делу была активизирована, и получена дополнительная информация об обстоятельствах совершения убийства несовершеннолетней, в связи с чем следователем Следственного комитета предварительное следствие по делу возобновлено", - рассказал заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области подполковник юстиции Сергей Монахов. 

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх