27 Января 23, 05:12
Новости, Медицина
27 Мая 2020, 11:05

Тверской врач-пульмонолог в "красной зоне" заразилась COVID-19

Министерство здравоохранения Тверской области сообщает, что главный внештатный пульмонолог минздрава, заведующая пульмонологическим отделением ГБУЗ "Областная клиническая больница" Галина Труфанова перенесла COVID-19. Она сутками работала в "красной зоне" и заразилась. 

И даже заболев, Галина Юрьевна лечилась дома и продолжала по телефону консультировать своих коллег. 

Галина Труфанова поправилась и снова в строю. Она курирует работу трех инфекционных госпиталей на 450 коек, развернутых на базе областной клинической больницы. К ней за консультациями обращаются коллеги из других лечебных учреждений Твери и области. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • RVS Offline
    27 Мая 2020, 11:45
    Ну и? Как и чем лечилась?
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Шевелев Offline
      27 Мая 2020, 12:10
      Арбидолом наверное.
      5 2
    • ДеД Offline
      27 Мая 2020, 12:15
      Думаю, 100 грамм под сало с чесночком, сигаретка... каждые два часа! Или я не прав? Какой ещё арбидол, не знаем мы такого! А вот Алкогольдегидрогеназа не помешает!
      2 4
  • ВАлодя Offline
    27 Мая 2020, 12:20
    И что? Врачи должны тока здоровым людям справки рисовать?
    0 0
  • Друг БХ Offline
    27 Мая 2020, 12:30
    И что? Заболела-выздоровела...Не умерла же, как иные врачи, точно так же рисковавшие в силу служебного долга. Вообще считаю, не стоит делать из дохторишек "героев на период эпидемии", выглядит неискренне. Лучше пусть перестанут лить помои на врачей те уроды, кого "кормют плохо и капельницев не ставют, ведь без капельницев не выздороветь, этожнетаблеткивредныедляжелудков". Да и после эпидемии власть вновь начнёт относиться к медикам так же, по-скотски.
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • ДеД Offline
      27 Мая 2020, 12:37
      Врачи - герои! Сражаются с врагом на передовой! И не за те копейки из бюджета, что им со скрипом доплачивают! Вопрос, почему их спецодежда от заразы стопроцентно не защищает?
      6 0
      • Друг БХ Offline
        27 Мая 2020, 12:44
        Ага.) Были "врачами-убийцами-коновалами" и, раз тебе, стали в одночасье героями!
        2 0
      • Alx Offline
        27 Мая 2020, 12:46
        Ну врачи же не 24/7 в спецодежде ходят. Опять же снимают ее. А может и в магазине заразилась. Все возможно.
        2 0
      • SuGrob Offline
        27 Мая 2020, 12:52
        Потому што дырочки для сигаретов дырявят в масках..
        3 0
  • hihippo Offline
    27 Мая 2020, 12:55
    Мда, если это реакция на вчерашний коммент jj_men, то какая-то странная. Вопрос был сколько, а не кто. Тогда уж лучше бы на вчерашний же пост о семёрке в "Подслушано у медиков г. Тверь" ответили, всяко больше пользы.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      27 Мая 2020, 13:05
      https://vk.com/podslyshano_y_medikov Врут, небось, падлы. Вся точная информация выдаётся только местным минздравом, там лгунишек и срулишек прогибных пред властью отродясь не было и никогда не будет.)
      1 0
      • hihippo Offline
        27 Мая 2020, 13:09
        Вот я прям именно так и подумал, когда прочитал.))
        1 0

Тверской врач-пульмонолог в "красной зоне" заразилась COVID-19

27 Мая 2020, 11:05

Министерство здравоохранения Тверской области сообщает, что главный внештатный пульмонолог минздрава, заведующая пульмонологическим отделением ГБУЗ "Областная клиническая больница" Галина Труфанова перенесла COVID-19. Она сутками работала в "красной зоне" и заразилась. 

И даже заболев, Галина Юрьевна лечилась дома и продолжала по телефону консультировать своих коллег. 

Галина Труфанова поправилась и снова в строю. Она курирует работу трех инфекционных госпиталей на 450 коек, развернутых на базе областной клинической больницы. К ней за консультациями обращаются коллеги из других лечебных учреждений Твери и области. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • RVS Offline
    27 Мая 2020, 11:45
    Ну и? Как и чем лечилась?
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Шевелев Offline
      27 Мая 2020, 12:10
      Арбидолом наверное.
      5 2
    • ДеД Offline
      27 Мая 2020, 12:15
      Думаю, 100 грамм под сало с чесночком, сигаретка... каждые два часа! Или я не прав? Какой ещё арбидол, не знаем мы такого! А вот Алкогольдегидрогеназа не помешает!
      2 4
  • ВАлодя Offline
    27 Мая 2020, 12:20
    И что? Врачи должны тока здоровым людям справки рисовать?
    0 0
  • Друг БХ Offline
    27 Мая 2020, 12:30
    И что? Заболела-выздоровела...Не умерла же, как иные врачи, точно так же рисковавшие в силу служебного долга. Вообще считаю, не стоит делать из дохторишек "героев на период эпидемии", выглядит неискренне. Лучше пусть перестанут лить помои на врачей те уроды, кого "кормют плохо и капельницев не ставют, ведь без капельницев не выздороветь, этожнетаблеткивредныедляжелудков". Да и после эпидемии власть вновь начнёт относиться к медикам так же, по-скотски.
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • ДеД Offline
      27 Мая 2020, 12:37
      Врачи - герои! Сражаются с врагом на передовой! И не за те копейки из бюджета, что им со скрипом доплачивают! Вопрос, почему их спецодежда от заразы стопроцентно не защищает?
      6 0
      • Друг БХ Offline
        27 Мая 2020, 12:44
        Ага.) Были "врачами-убийцами-коновалами" и, раз тебе, стали в одночасье героями!
        2 0
      • Alx Offline
        27 Мая 2020, 12:46
        Ну врачи же не 24/7 в спецодежде ходят. Опять же снимают ее. А может и в магазине заразилась. Все возможно.
        2 0
      • SuGrob Offline
        27 Мая 2020, 12:52
        Потому што дырочки для сигаретов дырявят в масках..
        3 0
  • hihippo Offline
    27 Мая 2020, 12:55
    Мда, если это реакция на вчерашний коммент jj_men, то какая-то странная. Вопрос был сколько, а не кто. Тогда уж лучше бы на вчерашний же пост о семёрке в "Подслушано у медиков г. Тверь" ответили, всяко больше пользы.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      27 Мая 2020, 13:05
      https://vk.com/podslyshano_y_medikov Врут, небось, падлы. Вся точная информация выдаётся только местным минздравом, там лгунишек и срулишек прогибных пред властью отродясь не было и никогда не будет.)
      1 0
      • hihippo Offline
        27 Мая 2020, 13:09
        Вот я прям именно так и подумал, когда прочитал.))
        1 0

вверх