28 Марта 24, 18:50
Новости, Общество
22 Мая 2020, 13:56

ОНФ и волонтеры передали больницам средства индивидуальной защиты

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области и представители общественного движения "Волонтеры-медики" в рамках акции взаимопомощи #МыВместе доставили врачам тверских больниц, которые работают с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, около 1,5 тыс. единиц средств индивидуальной защиты. Всего в областную клиническую больницу и в городскую больницу №6 было доставлено 500 спецкостюмов, 500 респираторов и 300 защитных очков.

"Такая помощь для нас сейчас необходима. Это защита наших сотрудников, их здоровья, здоровья их близких. Все средства защиты после использования утилизируются, поэтому потребность в дополнительных костюмах и респираторах, конечно, есть", – рассказала главная медсестра 6-й городской больницы Алена Чумак.

"Каждые сутки мы используем около тысячи костюмов и столько же респираторов. Те, что предали нам сегодня, качественные, с ними будет комфортно работать. Поэтому, конечно, в текущих условиях это незаменимая помощь для больницы", – отметил главный врач областной клинической больницы Сергей Козлов.

Участники акции #МыВместе регулярно оказывают поддержку медицинским работникам. Врачей обеспечивают не только средствами индивидуальной защиты, но и оказывают гуманитарную помощь. Так, ранее активисты ОНФ доставляли в тверские больницы продуктовые наборы для младшего медперсонала.

"Сегодня мы вручили средства индивидуальной защиты врачам, которые работают с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19. Наша акция не единственная, аналогичную помощь участники акции #МыВместе оказывают медикам по всей стране. Стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы хоть немного помочь врачам", – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Баженов.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Организаторы акции – ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики", "Волонтеры Конституции", ПАО "Ростелеком", предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером. 

Исполком регионального отделения ОНФ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх