01 Февраля 23, 18:33
Новости, Общество
21 Мая 2020, 13:05

В России предложили ввести уголовную ответственность за "серые" зарплаты

В России захотели ввести массовую уголовную ответственность за серые зарплаты. С таким предложением выступил сенатор Анатолий Артамонов, сообщается на сайте Совета Федерации.

Он внес предложения в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. Указанный план Президент России Владимир Путин поручил представить к 1 июня.

Среди прочего сенатор призвал усилить борьбу с так называемой "серой" зарплатой. Анатолий Артамонов предложил привлекать руководителей таких компаний к уголовной ответственности, вне зависимости от суммы выплат. Как пояснил парламентарий, в настоящее время это наказание предусмотрено только для тех предприятий, где работают сотрудники, которым выплачивается "серая" заработная плата в размере 100 тысяч и выше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    21 Мая 2020, 13:43
    А хватит места в тюрьмах? Не придется разворачивать "дополнительные койки", как при пандемии?
    24 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      21 Мая 2020, 15:05
      Ничего не надо разворачивать. Тюрьмы уже давно готовы. Это торговые и логистические центры. Они за пару дней переоборудуются в тюрьмы. Их и разрешают строить только в таком виде. https://www.youtube.com/watch?v=fVfkpCWM2Sg
      2 0
  • dojdinka Offline
    21 Мая 2020, 13:59
    Как же страшно далеки они от НАРОДА!
    17 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      21 Мая 2020, 14:27
      теперь станут ближе, так близко, что вы их руку в своем кармане почувствуете)
      9 0
      • dojdinka Offline
        21 Мая 2020, 15:12
        Свои загребущие руки из народного кармана ОНИ никогда и не вынимали, а на чуЙства народные всегда плевали. Так что слово "близость" и его разновидности в этом случае вами поняты превратно, дедушка Ленин не даст соврать!))
        5 0
  • -GIP- Offline
    21 Мая 2020, 14:34
    Это они для работодателей дают отмаз черную часть не платить
    6 0
  • Szpilki Offline
    21 Мая 2020, 14:55
    Типичная новость путинского Мордора. Оштрафовали, арестовали, посадили, возбудили, ввели уголовную ответственность, увеличили налог, заблокировали сайт...
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • protivvsex Offline
      21 Мая 2020, 16:43
      Путин подчиняется воле народа, хотят так жить, вот и живут, в пыли, грязи и мусоре, убого и невыносимо, смерть видеться, окружающими, как избавление от мучений. ;)
      4 0
  • Szpilki Offline
    21 Мая 2020, 14:58
    А за низкие пенсии будет уголовка?
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • Знахарь Offline
      21 Мая 2020, 15:24
      Будет. Самим пенсионерам!
      6 0
    • Shod Razvala Offline
      21 Мая 2020, 18:07
      Будет медаль.
      1 0
      • jj_men Offline
        21 Мая 2020, 23:31
        Срок будет. Очередной. Или внеочередой.
        1 0
  • 21 Мая 2020, 16:01
    Я вот просто поражаюсь астрономической тупости этих законотворцев. Вот они как думают: надо сделать максимально жестокое наказание за "серые" зарплаты, тогда все испугаются и будут платить в "белую". Но даже первокласснику понятно, что зарплаты просто ужмутся до официальной "белой" части, и никто из предпринимателей не будет подставлять себя под статью, а будет просто платить мало, но "честно". В итоге кто выиграет? Правильно - никто! А пострадает? Правильно - обычный рядовой человек: теперь вместо 30 т.р., будет получать 15 т.р. Поаплодируем!
    10 1
  • protivvsex Offline
    21 Мая 2020, 16:39
    есть слово пожертвование. ;)
    2 0
  • mmisha Offline
    21 Мая 2020, 16:44
    Да, к сожалению, большинство населения с огромный удовольствием примет эту новость, так как увидит только то, что хочет увидеть, не понимая, что это удар именно по ним (так как работников у нас все же больше чем работодателей), а не по "эксплуататорам" работодателям. Тут выше правильно отметили, какая будет реакция от хозяев и руководителей бизнеса. Плюс ещё больше задумается вообще о сокращении и увольнение и перевода этих работников вообще полностью в серые схемы.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      22 Мая 2020, 10:57
      ну а шо вы хотели, в бюджете дыра, не за свой же счет они ее латать станут
      0 0
  • Mstislav Teresh Offline
    21 Мая 2020, 18:50
    Серой зарплаты не бывает, она или белая или чёрная...Сенатор недоучка. Условия надо делать для выхода зарплат из тени, а не запугивать...
    8 0
  • 21 Мая 2020, 19:46
    Откуда такие полуюрки становятся сенаторами!? Штрафовать и непущать! Для остального росгвардяшки есть
    5 0
  • babayka69 Offline
    21 Мая 2020, 21:42
    Как повысить уровень изоляции - штрафами,
    Как повысить собираемость налогов - штрафами,
    Как чего-то в Рассеи можно достигнуть - штрафами!
    Добрались до уровня раннеиндустриальной Англии, когда был введён штраф за бродяжничество, а земли отняты.
    2 0
  • Rina Offline
    21 Мая 2020, 22:06
    Отнять землю могут и в России если ее не используешь по назначению больше 3-х лет.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • babayka69 Offline
      21 Мая 2020, 23:39
      Там согнали с полей мелких крестьян, чтобы заполнить места на фабриках.
      0 0
  • id1Ray Offline
    21 Мая 2020, 22:59
    не понимает очешуевшая власть что работать в белую в современной рф можно только на распиле бюджета, иное убыточно или работники будут получать копейки.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      21 Мая 2020, 23:37
      Правильно. Заставим всех работать в белую. )))
      Даешь налог на взятки и откаты! А в налоговую декларацию включить соответствующие статьи доходов: распил бюджета, взятка за покрывательство, оплата за инсайд и т.д. и т.п.
      1 0

В России предложили ввести уголовную ответственность за "серые" зарплаты

21 Мая 2020, 13:05

В России захотели ввести массовую уголовную ответственность за серые зарплаты. С таким предложением выступил сенатор Анатолий Артамонов, сообщается на сайте Совета Федерации.

Он внес предложения в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. Указанный план Президент России Владимир Путин поручил представить к 1 июня.

Среди прочего сенатор призвал усилить борьбу с так называемой "серой" зарплатой. Анатолий Артамонов предложил привлекать руководителей таких компаний к уголовной ответственности, вне зависимости от суммы выплат. Как пояснил парламентарий, в настоящее время это наказание предусмотрено только для тех предприятий, где работают сотрудники, которым выплачивается "серая" заработная плата в размере 100 тысяч и выше.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    21 Мая 2020, 13:43
    А хватит места в тюрьмах? Не придется разворачивать "дополнительные койки", как при пандемии?
    24 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      21 Мая 2020, 15:05
      Ничего не надо разворачивать. Тюрьмы уже давно готовы. Это торговые и логистические центры. Они за пару дней переоборудуются в тюрьмы. Их и разрешают строить только в таком виде. https://www.youtube.com/watch?v=fVfkpCWM2Sg
      2 0
  • dojdinka Offline
    21 Мая 2020, 13:59
    Как же страшно далеки они от НАРОДА!
    17 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      21 Мая 2020, 14:27
      теперь станут ближе, так близко, что вы их руку в своем кармане почувствуете)
      9 0
      • dojdinka Offline
        21 Мая 2020, 15:12
        Свои загребущие руки из народного кармана ОНИ никогда и не вынимали, а на чуЙства народные всегда плевали. Так что слово "близость" и его разновидности в этом случае вами поняты превратно, дедушка Ленин не даст соврать!))
        5 0
  • -GIP- Offline
    21 Мая 2020, 14:34
    Это они для работодателей дают отмаз черную часть не платить
    6 0
  • Szpilki Offline
    21 Мая 2020, 14:55
    Типичная новость путинского Мордора. Оштрафовали, арестовали, посадили, возбудили, ввели уголовную ответственность, увеличили налог, заблокировали сайт...
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • protivvsex Offline
      21 Мая 2020, 16:43
      Путин подчиняется воле народа, хотят так жить, вот и живут, в пыли, грязи и мусоре, убого и невыносимо, смерть видеться, окружающими, как избавление от мучений. ;)
      4 0
  • Szpilki Offline
    21 Мая 2020, 14:58
    А за низкие пенсии будет уголовка?
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • Знахарь Offline
      21 Мая 2020, 15:24
      Будет. Самим пенсионерам!
      6 0
    • Shod Razvala Offline
      21 Мая 2020, 18:07
      Будет медаль.
      1 0
      • jj_men Offline
        21 Мая 2020, 23:31
        Срок будет. Очередной. Или внеочередой.
        1 0
  • 21 Мая 2020, 16:01
    Я вот просто поражаюсь астрономической тупости этих законотворцев. Вот они как думают: надо сделать максимально жестокое наказание за "серые" зарплаты, тогда все испугаются и будут платить в "белую". Но даже первокласснику понятно, что зарплаты просто ужмутся до официальной "белой" части, и никто из предпринимателей не будет подставлять себя под статью, а будет просто платить мало, но "честно". В итоге кто выиграет? Правильно - никто! А пострадает? Правильно - обычный рядовой человек: теперь вместо 30 т.р., будет получать 15 т.р. Поаплодируем!
    10 1
  • protivvsex Offline
    21 Мая 2020, 16:39
    есть слово пожертвование. ;)
    2 0
  • mmisha Offline
    21 Мая 2020, 16:44
    Да, к сожалению, большинство населения с огромный удовольствием примет эту новость, так как увидит только то, что хочет увидеть, не понимая, что это удар именно по ним (так как работников у нас все же больше чем работодателей), а не по "эксплуататорам" работодателям. Тут выше правильно отметили, какая будет реакция от хозяев и руководителей бизнеса. Плюс ещё больше задумается вообще о сокращении и увольнение и перевода этих работников вообще полностью в серые схемы.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      22 Мая 2020, 10:57
      ну а шо вы хотели, в бюджете дыра, не за свой же счет они ее латать станут
      0 0
  • Mstislav Teresh Offline
    21 Мая 2020, 18:50
    Серой зарплаты не бывает, она или белая или чёрная...Сенатор недоучка. Условия надо делать для выхода зарплат из тени, а не запугивать...
    8 0
  • 21 Мая 2020, 19:46
    Откуда такие полуюрки становятся сенаторами!? Штрафовать и непущать! Для остального росгвардяшки есть
    5 0
  • babayka69 Offline
    21 Мая 2020, 21:42
    Как повысить уровень изоляции - штрафами,
    Как повысить собираемость налогов - штрафами,
    Как чего-то в Рассеи можно достигнуть - штрафами!
    Добрались до уровня раннеиндустриальной Англии, когда был введён штраф за бродяжничество, а земли отняты.
    2 0
  • Rina Offline
    21 Мая 2020, 22:06
    Отнять землю могут и в России если ее не используешь по назначению больше 3-х лет.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • babayka69 Offline
      21 Мая 2020, 23:39
      Там согнали с полей мелких крестьян, чтобы заполнить места на фабриках.
      0 0
  • id1Ray Offline
    21 Мая 2020, 22:59
    не понимает очешуевшая власть что работать в белую в современной рф можно только на распиле бюджета, иное убыточно или работники будут получать копейки.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      21 Мая 2020, 23:37
      Правильно. Заставим всех работать в белую. )))
      Даешь налог на взятки и откаты! А в налоговую декларацию включить соответствующие статьи доходов: распил бюджета, взятка за покрывательство, оплата за инсайд и т.д. и т.п.
      1 0

вверх