26 Апреля 24, 06:28
Новости, Общество
16 Мая 2020, 10:08

Тверские библиотеки подготовили виртуальную выставку о газетах военного времени

Тверской библиотечный фонд библиотека имени Горького подготовили виртуальную выставку "Вехи Победы газетной строкой" (12+). Она рассказывает о газетах военного времени из фондов библиотеки, военных корреспондентах, которые были на Калининском фронте. 

В Тверской областной библиотеке им А.М. Горького хранятся газеты 1941-1945 годов. Эта уникальная коллекция включает федеральные, областные, районные, городские газеты, газеты предприятий области. Однако многие номера газет нуждались в срочной консервации.

На сегодняшний день все работы по консервации газет выполнены. Приобретается необходимое оборудование и техника для организации современного мобильного выставочного и мультимедийного пространства для экспозиции. 

На основе газетных материалов сотрудники, историки и краеведы проведут цикл лекционных занятий для студентов и школьников, посвящённых событиям военного времени. Экспозиция будет включать в себя несколько тематических разделов. Состоятся веб-конференции с читателями библиотек из районов Тверской области. 

С экспозицией можно ознакомиться виртуально

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх