19 Апреля 24, 20:10
Новости, Транспорт
14 Мая 2020, 21:41

Игорь Руденя оценил транспортную реформу и рассказал, где появятся новые автобусы

14 мая в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы о транспортной реформе и уровне безработицы в регионе. Так, по сравнению с прошлым периодом, количество людей, потерявших работу, выросло вдвое – с 4 тысяч до 9 тысяч. 

В основном на бирже труда сейчас стоят люди, которые работали на предприятиях, сейчас вынужденно простаивающих в ситуации распространения коронавируса: турфирм, кафе и ресторанов и др. организаций сферы услуг. А также среди безработных есть жители региона, которые работали в соседних областях и тоже лишились заработка.

- В банке вакансий у нас сейчас числится 11 000 предложений. Причём есть вакансии престижные и достойные, с официальной зарплатой. И наша задача -  по максимуму трудоустроить наших граждан. Уверен, что процесс по трудоустройству имеет шансы на успех.

Требуются сотрудники и в компанию "Транспорт Верхневолжья". Как сказал губернатор, сейчас завершается первый этап транспортной реформы, который затронул Тверь и Калининский район.   

- Все 85 маршрутов освоены, конечно, есть шероховатости и над чем ещё работать, но первый этап мы выполнили. И знаете, наши автобусы сейчас выглядят по-столичному, нет в работе нашего транспорта налёта провинциальности. "Транспорт Верхневолжья" - это другая культура, новый вид города, он оправдал наши надежды. 

30 апреля текущего года был завершён первый этап перехода на новую модель пассажирских перевозок на территории тверской агломерации – Твери и Калининского района. Внедрены все запланированные маршруты. Ежедневно на линии выходит более 470 современных низкопольных автобусов экологического стандарта "Евро-5". При необходимости сеть маршрутов будет корректироваться и дополняться с учётом мнения жителей, добавил Игорь Руденя.

Следующий этап транспортной реформы – внедрение новой модели пассажирских перевозок в районах области. Первыми будут Старица, Ржев, Кимры, Торжок. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх