28 Января 23, 10:55
Новости, Медицина
14 Мая 2020, 11:05

Выявлен нетипичный признак заболевания COVID-19

Федеральные центры ФМБА России, перепрофилированные под прием больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, столкнулись с нетипичным течением заболевания. Об этом сообщает само агентство. 

В разное время - в конце апреля и в начале мая в медучрежения были доставлены два не связанных друг с другом пациента. У женщины наблюдались: заложенность носа, повышение температуры тела до 38 C, кашель, симптом "матового стекла". У мужчины - с клинической картиной новой коронавирусной инфекции, внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонии. Тесты и у того, и у другого показали наличие коронавируса.

В процессе лечения у обоих проявился такой симптом - как "острый живот" и повышение температуры. При проведении лапароскопической операции у пациентов выявился асцит – наличие жидкости (серозный мутный выпот) в брюшной полости. 

Таким образом, в  ФМБА предположили, что новый вариант COVID-19 протекает с клинической картиной серозного перитонита.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    14 Мая 2020, 11:26
    Это у них просто глисты.
    0 2
    Смотреть ответы (2)
    • TrashBus Offline
      14 Мая 2020, 11:52
      Вирус проэволюционировал до глистов. К осени он запустит спутник! )
      3 1
      • Karl Velikii Offline
        14 Мая 2020, 11:55
        Настоящий глист никогда не сдается. Он еще покажет коронавирусу, кто в доме хозяин!
        2 0
  • horton Offline
    14 Мая 2020, 11:47
    "серозный мутный выпот"...
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • Karl Velikii Offline
      14 Мая 2020, 11:51
      Вас тоже заинтересовал этот "выпот"?
      ПС. Видел-видел, как вчера к вам алдан клинышки подбивал, стихи писал при луне...
      2 0
      • horton Offline
        14 Мая 2020, 11:55
        Ой, молчите. Там от любви до ненависти полшага, если не меньше ))
        2 0
        • Karl Velikii Offline
          14 Мая 2020, 11:59
          А какой он оказался энергичный, прет прямо как танк, и, главное, стихами так и сыпет, так и сыпет... Даже такой бедовый парень как Сугроб и тот спрятался на подоконнике.
          2 2
        • Karl Velikii Offline
          14 Мая 2020, 12:15
          Хортон, я сейчас прочитал в Википедии, что такое "эффект матового стекла" в легких. Сразу бросилось в глаза, что это туфта. Во-первых, там описаны наблюдения, сделанные на глазок. Такие наблюдения делали еще в каменном веке, и результат лечения почти такой же. В развитых странах за процессами в легких уже давно наблюдают с помощью высокоскоростных видеокамер, позволяющих вести запись со скоростью до 10 триллионов кадров в секунду! И ихние камеры имеют высокое разрешение, а у наших Эскулапов вообще глаз нету, они слепые как кроты, и в лучшем случае рассматривают человеческие внутренности при помощи лупы!
          0 3
  • Karl Velikii Offline
    14 Мая 2020, 12:28
    Куда все люди подевались? Обед что ли? Макарошки кушают? Пойду и я чайку попью...
    0 0
    Смотреть ответы (8)
    • Pencioner Offline
      14 Мая 2020, 12:41
      Попей чайку и вслед за всеми в кассу или в очередь к банкомату обещанные президентом деньжищи получать.
      3 1
      • Karl Velikii Offline
        14 Мая 2020, 15:09
        Pencioner, чем тебе банкоматы не угодили? Обдумай эту мысль.
        А вы, tverak, что имели ввиду под защитой кандидатских и докторских? Если намекаете на какого-то конкретного обидчика из медицинского университета, то фамилию укажите. Я наслышан, лезут там бездари поперед гениев, уже совсем потеряли совесть. Морально вас поддержу.
        1 2
        • Pencioner Offline
          14 Мая 2020, 16:55
          Ты спросил где завсегдатаи ТИА? Я ответил что все ринулись получать обещанные президентом деньжищи. Кто в кассу кто к банкоматам. А мне пенсию еще до обеда домой принесли.
          В чем непонятки?
          Прикрепленные видео:
          Прикрепленное видео
          2 1
          • Karl Velikii Offline
            14 Мая 2020, 19:34
            Старайся мысли излагать яснее, они у тебя хоть и не бог весть какие мудреные, но, вишь-ты, не догоняю иногда. Да ты сам хотя б свою ссылку открыть попробуй. Хрен тебе. Когда выкладывал, лень было проверить - открывается-не открывается? Или уже пивка с пенсии дерябнул? Признавайся, залил зенки-то? Молодец!
            1 3
            • Karl Velikii Offline
              14 Мая 2020, 19:39
              Пенсионер, себе 150 плюсов слабо поставить? После пивасика самое то будет
              1 1
            • Vladik Offline
              14 Мая 2020, 19:42
              Что ты на пенса наезжаешь, ИХМО сам вместо чайку стакан вискаря опрокинул. Вот и не совсем соображаешь что тебе ответили.
              1 0
              • Karl Velikii Offline
                14 Мая 2020, 19:44
                Лапонька ты моя, что ж ты вчера с вискарем так обосрался? повторяешься, истощился
                1 1
          • Karl Velikii Offline
            14 Мая 2020, 19:43
            Ну чё, включай свою дрочилку, посмотрим, на что ты способен.
            0 1

Выявлен нетипичный признак заболевания COVID-19

14 Мая 2020, 11:05

Федеральные центры ФМБА России, перепрофилированные под прием больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, столкнулись с нетипичным течением заболевания. Об этом сообщает само агентство. 

В разное время - в конце апреля и в начале мая в медучрежения были доставлены два не связанных друг с другом пациента. У женщины наблюдались: заложенность носа, повышение температуры тела до 38 C, кашель, симптом "матового стекла". У мужчины - с клинической картиной новой коронавирусной инфекции, внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонии. Тесты и у того, и у другого показали наличие коронавируса.

В процессе лечения у обоих проявился такой симптом - как "острый живот" и повышение температуры. При проведении лапароскопической операции у пациентов выявился асцит – наличие жидкости (серозный мутный выпот) в брюшной полости. 

Таким образом, в  ФМБА предположили, что новый вариант COVID-19 протекает с клинической картиной серозного перитонита.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    14 Мая 2020, 11:26
    Это у них просто глисты.
    0 2
    Смотреть ответы (2)
    • TrashBus Offline
      14 Мая 2020, 11:52
      Вирус проэволюционировал до глистов. К осени он запустит спутник! )
      3 1
      • Karl Velikii Offline
        14 Мая 2020, 11:55
        Настоящий глист никогда не сдается. Он еще покажет коронавирусу, кто в доме хозяин!
        2 0
  • horton Offline
    14 Мая 2020, 11:47
    "серозный мутный выпот"...
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • Karl Velikii Offline
      14 Мая 2020, 11:51
      Вас тоже заинтересовал этот "выпот"?
      ПС. Видел-видел, как вчера к вам алдан клинышки подбивал, стихи писал при луне...
      2 0
      • horton Offline
        14 Мая 2020, 11:55
        Ой, молчите. Там от любви до ненависти полшага, если не меньше ))
        2 0
        • Karl Velikii Offline
          14 Мая 2020, 11:59
          А какой он оказался энергичный, прет прямо как танк, и, главное, стихами так и сыпет, так и сыпет... Даже такой бедовый парень как Сугроб и тот спрятался на подоконнике.
          2 2
        • Karl Velikii Offline
          14 Мая 2020, 12:15
          Хортон, я сейчас прочитал в Википедии, что такое "эффект матового стекла" в легких. Сразу бросилось в глаза, что это туфта. Во-первых, там описаны наблюдения, сделанные на глазок. Такие наблюдения делали еще в каменном веке, и результат лечения почти такой же. В развитых странах за процессами в легких уже давно наблюдают с помощью высокоскоростных видеокамер, позволяющих вести запись со скоростью до 10 триллионов кадров в секунду! И ихние камеры имеют высокое разрешение, а у наших Эскулапов вообще глаз нету, они слепые как кроты, и в лучшем случае рассматривают человеческие внутренности при помощи лупы!
          0 3
  • Karl Velikii Offline
    14 Мая 2020, 12:28
    Куда все люди подевались? Обед что ли? Макарошки кушают? Пойду и я чайку попью...
    0 0
    Смотреть ответы (8)
    • Pencioner Offline
      14 Мая 2020, 12:41
      Попей чайку и вслед за всеми в кассу или в очередь к банкомату обещанные президентом деньжищи получать.
      3 1
      • Karl Velikii Offline
        14 Мая 2020, 15:09
        Pencioner, чем тебе банкоматы не угодили? Обдумай эту мысль.
        А вы, tverak, что имели ввиду под защитой кандидатских и докторских? Если намекаете на какого-то конкретного обидчика из медицинского университета, то фамилию укажите. Я наслышан, лезут там бездари поперед гениев, уже совсем потеряли совесть. Морально вас поддержу.
        1 2
        • Pencioner Offline
          14 Мая 2020, 16:55
          Ты спросил где завсегдатаи ТИА? Я ответил что все ринулись получать обещанные президентом деньжищи. Кто в кассу кто к банкоматам. А мне пенсию еще до обеда домой принесли.
          В чем непонятки?
          Прикрепленные видео:
          Прикрепленное видео
          2 1
          • Karl Velikii Offline
            14 Мая 2020, 19:34
            Старайся мысли излагать яснее, они у тебя хоть и не бог весть какие мудреные, но, вишь-ты, не догоняю иногда. Да ты сам хотя б свою ссылку открыть попробуй. Хрен тебе. Когда выкладывал, лень было проверить - открывается-не открывается? Или уже пивка с пенсии дерябнул? Признавайся, залил зенки-то? Молодец!
            1 3
            • Karl Velikii Offline
              14 Мая 2020, 19:39
              Пенсионер, себе 150 плюсов слабо поставить? После пивасика самое то будет
              1 1
            • Vladik Offline
              14 Мая 2020, 19:42
              Что ты на пенса наезжаешь, ИХМО сам вместо чайку стакан вискаря опрокинул. Вот и не совсем соображаешь что тебе ответили.
              1 0
              • Karl Velikii Offline
                14 Мая 2020, 19:44
                Лапонька ты моя, что ж ты вчера с вискарем так обосрался? повторяешься, истощился
                1 1
          • Karl Velikii Offline
            14 Мая 2020, 19:43
            Ну чё, включай свою дрочилку, посмотрим, на что ты способен.
            0 1

вверх