27 Апреля 24, 00:28
Новости, Культура
06 Мая 2020, 13:44

Новая песня Евгения Окунева посвящена Ржевской битве

Тверской певец Евгений Окунев в соавторстве с краснодарской поэтессой Еленой Шаталовой написал песню "Убит подо Ржевом". Она посвящена памяти павших в одной из самых кровопролитных битв Великой Отечественной войны – Ржевской битве. Певец исполнил песню в преддверии открытия Мемориала Советскому солдату.

- Написали ее за день, обычно, такие вещи от души рождаются сразу, - говорит Евгений Окунев. - В Сочи я записал вокал, и в Твери мне сделали аранжировку. Петь задумывали на открытии Мемориала.

Ограничительные меры внесли коррективы в планы, поэтому певец исполнит песню на своём онлайн-концерте 9 мая в 15:00. Концерт можно будет смотреть на странице Евгения Окунева Вконтакте. 

Прадед Евгения, Иван Петрович Третьяков, был очень молодым, когда ушёл на фронт. Он до сих пор числится пропавшим без вести на войне.

- Каждый раз, когда я пою песни о войне, я думаю о нем и таких, как он, - признаётся певец. - О невероятных испытаниях и лишениях, о боли и страданиях через которые им пришлось пройти. Так же я знаком с Иван Евгеньевичем Кладкевичем, участником битвы подо Ржевом, и этот жизнерадостный человек, герой, меня вдохновил на написание песни "Убит подо Ржевом". Схожу к нему в гости, когда вернусь в Тверь и спою эту песню.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх