29 Марта 24, 05:39
Новости, Общество
23 Апреля 2020, 17:03

Первых медиков из инфекционных госпиталей Твери расселили по гостиницам

Первые медики заселились в тверские гостиницы. Об этом ранее просил главврач областной клинической больницы Твери Сергей Козлов - после работы с коронавирусными больными врачам страшно возвращаться домой в семью. Решение заселить медиков в отели на время сложной ситуации с КОВИД-19 - поможет и медицинскому сообществу и гостиничному бизнесу, который переживает сегодня тоже не лучшие времена. Медиков обеспечат питанием за счет бюджета. 

Фотографию заселения опубликовал в своем Фейсбуке министр экономического развития и зампред правительства региона Иван Егоров. 

- Вчера первые медицинские работники заехали в гостиницы и пансионаты, и это с одной стороны - инструмент поддержки наших медиков, с другой - возможность поддержать туристический бизнес. Три отеля Тверской области (Парк Отель, Бобачевская Роща, Селигер) - будут загружены на месяц точно, а это возможность сохранить рабочие места и бизнес. Аналогично мы поступаем с закупками средств индивидуальной защиты, мягким инвентарем для больниц - все что возможно закупаем только у тверских производителей, и это лучшая мера поддержки для легкой промышленности, - написал он.

Кроме этого, тверской строительный бизнес подключают к переоборудованию инфекционных госпиталей, а промышленность - для изготовления необходимых агрегатов.

Как сказал на заседании правительства 21 апреля губернатор, медиков в отелях обеспечат питанием, там будет создана вся необходимая инфраструктура. До работы врачи и другой медицинский персонал будут ездить на специальном транспорте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх