28 Марта 24, 22:06
Новости, Общество
22 Апреля 2020, 21:11

Игорь Руденя проинспектировал готовность нового детского сада в Твери

22 апреля губернатор Игорь Руденя посетил новый детский сад в микрорайоне "Южный", строительство которого велось в рамках реализации национального проекта "Демография". Учреждение полностью готово принять детей, группы уже сформированы.

- Для жителей Твери и микрорайона "Южный" это позитивное событие. Сад отвечает самым высоким требованиям по техническим характеристикам. При строительстве применялись современные материалы, энергосберегающие технологии, обеспечена безопасность детей и воспитателей. Во всех помещениях предусмотрена возможность дезинфекции помещений, – сказал Игорь Руденя.

Глава региона осмотрел группы, музыкальный, спортивный залы, медицинский кабинет и пищеблок, прилегающую к саду территорию, где расположена  парковка для детских средств передвижения, физкультурная площадка, игровые комплексы.
Игорь Руденя дал ряд поручений по повышению комфорта для детей и педагогов.  

Учреждение на 100 мест станет филиалом детского сада №155, который расположен на Октябрьском проспекте. Новое здание рассчитано на пять групп, две из них-  для детей ясельного возраста, остальные - для ребят дошкольного возраста. Работать с детьми будут 38 специалистов. Учреждение оборудовано всем необходимым для воспитания и обучения детей в безопасных условиях, включая системы видеонаблюдения, пункт охраны. 

Губернатору продемонстрировали ролик-послание от будущих воспитанников. О своих буднях ребята смогут рассказывать в рамках  интерактивного музея учреждения. Доступ будет открыт для родителей  через QR-код. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх