28 Ноября 22, 15:30
Новости, Общество
22 Апреля 2020, 21:04

Игорь Руденя проинспектировал готовность нового детского сада в Твери

22 апреля губернатор Игорь Руденя посетил новый детский сад в микрорайоне "Южный", строительство которого велось в рамках реализации национального проекта "Демография". Учреждение полностью готово принять детей, группы уже сформированы.

- Для жителей Твери и микрорайона "Южный" это позитивное событие. Сад отвечает самым высоким требованиям по техническим характеристикам. При строительстве применялись современные материалы, энергосберегающие технологии, обеспечена безопасность детей и воспитателей. Во всех помещениях предусмотрена возможность дезинфекции помещений, – сказал Игорь Руденя.

Глава региона осмотрел группы, музыкальный, спортивный залы, медицинский кабинет и пищеблок, прилегающую к саду территорию, где расположена  парковка для детских средств передвижения, физкультурная площадка, игровые комплексы.
Игорь Руденя дал ряд поручений по повышению комфорта для детей и педагогов.  

Учреждение на 100 мест станет филиалом детского сада №155, который расположен на Октябрьском проспекте. Новое здание рассчитано на пять групп, две из них-  для детей ясельного возраста, остальные - для ребят дошкольного возраста. Работать с детьми будут 38 специалистов. Учреждение оборудовано всем необходимым для воспитания и обучения детей в безопасных условиях, включая системы видеонаблюдения, пункт охраны. 

Губернатору продемонстрировали ролик-послание от будущих воспитанников. О своих буднях ребята смогут рассказывать в рамках  интерактивного музея учреждения. Доступ будет открыт для родителей  через QR-код. 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rina Offline
    22 Апреля 2020, 21:33
    А филиал, потому что директриса одна?
    3 0
  • arcadi007 Offline
    22 Апреля 2020, 21:35
    А что царей вирус не берёт?
    Для кого тогда придумали этот цирк с самоистязанием в противогазах?
    10 0
  • Друг БХ Offline
    22 Апреля 2020, 21:39
    Плотна тётенька в белой кофтёнке, кушает хорошо, видать... Хватит ли бедным дитяткам чего поесть с детсадовской кухни или с собой бутерброды будут приносить?
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      23 Апреля 2020, 00:23
      Минус!) тебе за флуд!
      Надо думать как одна# воспиталка за троими уследит!
      В СССР две( посменно) группу воспитывали...


      0 0
  • Passer Offline
    22 Апреля 2020, 21:42
    Какой бесстрашный. Без маски. Без перчаток. Или губеров коронавирус не берёт?
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • Друг БХ Offline
      22 Апреля 2020, 21:44
      В программе "Время" тока что сказали, что ТО в числе аутсайдеров в плане выполнения поручений Путина по подготовке к борьбе с эпидемией... Врут, небось. "...хотелось бы отметить Орловскую область и Тверскую область. Эти регионы должны мобилизоваться для того, чтобы защитить свое население", — сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко." https://www.1tv.ru/news/2020-04-22/384463-mihail_mishustin_obsudil_na_soveschanii_gotovnost_regionov_k_vozmozhnomu_rostu_zabolevshih_covid_19
      9 0
      • evil ghoul Offline
        22 Апреля 2020, 21:50
        канешна врут, вражины! вы чё не видите статистику: везде мрут от вируса треклятого, а у нас ни одного по официальным данным не померло!

        это сарказ, ирония и вообще стёб
        0 0
      • Passer Offline
        22 Апреля 2020, 22:22
        Ну дык пропесочил Мишустин - сразу дёргаться начали. Кому охота "с конопляной верёвкой на шее бежать за конём по диким степям"?
        2 0
  • Shod Razvala Offline
    22 Апреля 2020, 22:23
    Во всех помещениях предусмотрена возможность дезинфекции помещений
    - есть тут масоны со степенью посвящения выше моей - приведите пример помещений, в которых не предусмотрена возможность дезинфекции помещений?
    Ладно, фиг с вами, злыдни, хотя бы приведите аналог этой фразы на русском языке. Уснуть не смогу, голову сломаю.
    4 0
    Смотреть ответы (8)
    • Друг БХ Offline
      22 Апреля 2020, 22:29
      По утверждению Рудени те, кто находятся на аппарате ИВЛ относятся к категории средней степени тяжести. Так же обстоит дело и с помещениями, в которых предусмотрена возможность дезинфекции. Следует принимать высказывания губера за аксиому и не подвергать его слова неуместным сомнениям, от которых недалёк путь к вольнодумству.
      7 0
    • horton Offline
      22 Апреля 2020, 22:31
      Может какие системы для обеззараживания воздуха стоят, типа систем кондиционирования? )))
      1 0
      • Shod Razvala Offline
        22 Апреля 2020, 22:34
        Циклон-Б, учитывая деятельность Рудени.
        5 0
      • Друг БХ Offline
        22 Апреля 2020, 22:36
        Скорее всего, речь шла о "дезарах". Типа этого. Именно с его помощью возможность дезинфекции помещений, в которых такая возможность предусмотрена, становится реальностью.
        0 0
        • Shod Razvala Offline
          22 Апреля 2020, 22:46
          Рециркуляторы - это для дезинфекции воздуха в помещениях, но не самих помещений. Боюсь, следствие пошло по ложному следу. Руденя хитер.
          1 0
          • Друг БХ Offline
            22 Апреля 2020, 22:49
            Тогда остаются тряпка и ведро с р-ром хлороцида. Иных вариантов не вижу.
            2 0
            • SuGrob Offline
              22 Апреля 2020, 23:11
              Спирт в карман...
              1 0
    • Passer Offline
      22 Апреля 2020, 22:34
      “Для творчества автора характерна не дедукция узкой направленности, а индукция в широком смысле её проявления". Баю-баюшки-баю...
      0 0
  • Водник-76 Offline
    22 Апреля 2020, 22:28
    Дождёмся ли мы того момента, когда Игорь Михайлович проинспектирует готовность колокольни и моста через Тьмаку?
    3 0
    Смотреть ответы (22)
    • Shod Razvala Offline
      22 Апреля 2020, 22:34
      Скинуть с колокольни предлагаете?
      4 0
      • horton Offline
        22 Апреля 2020, 22:54
        А потом с моста? )
        4 0
        • Shod Razvala Offline
          22 Апреля 2020, 23:00
          Вроде среда на дворе, а не пятница. Довела проклятая изоляция.
          2 0
          • Passer Offline
            22 Апреля 2020, 23:08
            И не говори. Заныкались все, пейсаховки выпить не с кем. Твой старший младенец из нечётных даже свиными рёбрами не соблазнился. Шлемазл.
            2 0
            • Shod Razvala Offline
              22 Апреля 2020, 23:12
              Он от количества работы совсем нервный стал, я давеча попытался его припахать - еле ноги унес.
              1 0
              • Passer Offline
                22 Апреля 2020, 23:16
                Плевался ядом, пытался попасть в глаз, матерился на плохом английском языке?
                1 0
                • Shod Razvala Offline
                  22 Апреля 2020, 23:27
                  Хуже. Предлагал съездить в лес побухать. Под Старицу. На такси.
                  1 0
                  • Passer Offline
                    22 Апреля 2020, 23:42
                    Он мне тоже предлагал. Но у него в планах относительно меня меньше гуманизма. Предлагал обратно пешком прогуляться.
                    0 0
          • horton Offline
            22 Апреля 2020, 23:09
            Живу вне времени. Серьезно думала, что сегодня вторник!!))))
            0 0
            • Друг БХ Offline
              22 Апреля 2020, 23:14
              Дезориентация во времени может служит одним из первых признаков ковидки...Так утверждают вирусологи Зимбабве.
              3 0
              • horton Offline
                22 Апреля 2020, 23:17
                Скорее бы уже переболеть, что ли...
                1 0
                • SuGrob Offline
                  23 Апреля 2020, 00:40
                  Или в В.В .вернуться на труповозке..
                  Родина же...
                  0 0
              • Passer Offline
                22 Апреля 2020, 23:17
                Год-то какой нынче?
                0 0
                • horton Offline
                  22 Апреля 2020, 23:22
                  Я год хорошо помню - в докУментах часто пишу. ))
                  0 0
                  • Друг БХ Offline
                    22 Апреля 2020, 23:25
                    А вот тогда Вам простой вопрос на сохранность разума в период эпидемии. Чем отличается лошадь от трактора?
                    0 0
                    • horton Offline
                      22 Апреля 2020, 23:29
                      Лошадь ржет, а трактор рычит.
                      Лёгкий тест )
                      1 0
                      • Друг БХ Offline
                        22 Апреля 2020, 23:30
                        Не, у трактора нет копыт и хвоста. Вы деградируете.
                        0 1
                        • horton Offline
                          22 Апреля 2020, 23:36
                          Вот что значит просидеть на удаленке почти два месяца. Вам бы так!))
                          0 0
                        • SuGrob Offline
                          23 Апреля 2020, 01:41
                          У трактора и ЖКТ нет, и серет он вверх.В отличии от ...
                          0 0
                      • Shod Razvala Offline
                        22 Апреля 2020, 23:30
                        прочитав сие, повел себя не как трактор
                        1 0
                        • horton Offline
                          22 Апреля 2020, 23:37
                          Хорошо, что я привела не классический ответ из анекдота про призывника ))
                          0 0
                          • SuGrob Offline
                            23 Апреля 2020, 00:43
                            Вы ж дочка' внучки', откуда призывники?
                            0 0
  • Don Merzavez Offline
    23 Апреля 2020, 12:13
    Где потеряли мужЫка с указкой?!
    0 0

Игорь Руденя проинспектировал готовность нового детского сада в Твери

22 Апреля 2020, 21:04

22 апреля губернатор Игорь Руденя посетил новый детский сад в микрорайоне "Южный", строительство которого велось в рамках реализации национального проекта "Демография". Учреждение полностью готово принять детей, группы уже сформированы.

- Для жителей Твери и микрорайона "Южный" это позитивное событие. Сад отвечает самым высоким требованиям по техническим характеристикам. При строительстве применялись современные материалы, энергосберегающие технологии, обеспечена безопасность детей и воспитателей. Во всех помещениях предусмотрена возможность дезинфекции помещений, – сказал Игорь Руденя.

Глава региона осмотрел группы, музыкальный, спортивный залы, медицинский кабинет и пищеблок, прилегающую к саду территорию, где расположена  парковка для детских средств передвижения, физкультурная площадка, игровые комплексы.
Игорь Руденя дал ряд поручений по повышению комфорта для детей и педагогов.  

Учреждение на 100 мест станет филиалом детского сада №155, который расположен на Октябрьском проспекте. Новое здание рассчитано на пять групп, две из них-  для детей ясельного возраста, остальные - для ребят дошкольного возраста. Работать с детьми будут 38 специалистов. Учреждение оборудовано всем необходимым для воспитания и обучения детей в безопасных условиях, включая системы видеонаблюдения, пункт охраны. 

Губернатору продемонстрировали ролик-послание от будущих воспитанников. О своих буднях ребята смогут рассказывать в рамках  интерактивного музея учреждения. Доступ будет открыт для родителей  через QR-код. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rina Offline
    22 Апреля 2020, 21:33
    А филиал, потому что директриса одна?
    3 0
  • arcadi007 Offline
    22 Апреля 2020, 21:35
    А что царей вирус не берёт?
    Для кого тогда придумали этот цирк с самоистязанием в противогазах?
    10 0
  • Друг БХ Offline
    22 Апреля 2020, 21:39
    Плотна тётенька в белой кофтёнке, кушает хорошо, видать... Хватит ли бедным дитяткам чего поесть с детсадовской кухни или с собой бутерброды будут приносить?
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      23 Апреля 2020, 00:23
      Минус!) тебе за флуд!
      Надо думать как одна# воспиталка за троими уследит!
      В СССР две( посменно) группу воспитывали...


      0 0
  • Passer Offline
    22 Апреля 2020, 21:42
    Какой бесстрашный. Без маски. Без перчаток. Или губеров коронавирус не берёт?
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • Друг БХ Offline
      22 Апреля 2020, 21:44
      В программе "Время" тока что сказали, что ТО в числе аутсайдеров в плане выполнения поручений Путина по подготовке к борьбе с эпидемией... Врут, небось. "...хотелось бы отметить Орловскую область и Тверскую область. Эти регионы должны мобилизоваться для того, чтобы защитить свое население", — сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко." https://www.1tv.ru/news/2020-04-22/384463-mihail_mishustin_obsudil_na_soveschanii_gotovnost_regionov_k_vozmozhnomu_rostu_zabolevshih_covid_19
      9 0
      • evil ghoul Offline
        22 Апреля 2020, 21:50
        канешна врут, вражины! вы чё не видите статистику: везде мрут от вируса треклятого, а у нас ни одного по официальным данным не померло!

        это сарказ, ирония и вообще стёб
        0 0
      • Passer Offline
        22 Апреля 2020, 22:22
        Ну дык пропесочил Мишустин - сразу дёргаться начали. Кому охота "с конопляной верёвкой на шее бежать за конём по диким степям"?
        2 0
  • Shod Razvala Offline
    22 Апреля 2020, 22:23
    Во всех помещениях предусмотрена возможность дезинфекции помещений
    - есть тут масоны со степенью посвящения выше моей - приведите пример помещений, в которых не предусмотрена возможность дезинфекции помещений?
    Ладно, фиг с вами, злыдни, хотя бы приведите аналог этой фразы на русском языке. Уснуть не смогу, голову сломаю.
    4 0
    Смотреть ответы (8)
    • Друг БХ Offline
      22 Апреля 2020, 22:29
      По утверждению Рудени те, кто находятся на аппарате ИВЛ относятся к категории средней степени тяжести. Так же обстоит дело и с помещениями, в которых предусмотрена возможность дезинфекции. Следует принимать высказывания губера за аксиому и не подвергать его слова неуместным сомнениям, от которых недалёк путь к вольнодумству.
      7 0
    • horton Offline
      22 Апреля 2020, 22:31
      Может какие системы для обеззараживания воздуха стоят, типа систем кондиционирования? )))
      1 0
      • Shod Razvala Offline
        22 Апреля 2020, 22:34
        Циклон-Б, учитывая деятельность Рудени.
        5 0
      • Друг БХ Offline
        22 Апреля 2020, 22:36
        Скорее всего, речь шла о "дезарах". Типа этого. Именно с его помощью возможность дезинфекции помещений, в которых такая возможность предусмотрена, становится реальностью.
        0 0
        • Shod Razvala Offline
          22 Апреля 2020, 22:46
          Рециркуляторы - это для дезинфекции воздуха в помещениях, но не самих помещений. Боюсь, следствие пошло по ложному следу. Руденя хитер.
          1 0
          • Друг БХ Offline
            22 Апреля 2020, 22:49
            Тогда остаются тряпка и ведро с р-ром хлороцида. Иных вариантов не вижу.
            2 0
            • SuGrob Offline
              22 Апреля 2020, 23:11
              Спирт в карман...
              1 0
    • Passer Offline
      22 Апреля 2020, 22:34
      “Для творчества автора характерна не дедукция узкой направленности, а индукция в широком смысле её проявления". Баю-баюшки-баю...
      0 0
  • Водник-76 Offline
    22 Апреля 2020, 22:28
    Дождёмся ли мы того момента, когда Игорь Михайлович проинспектирует готовность колокольни и моста через Тьмаку?
    3 0
    Смотреть ответы (22)
    • Shod Razvala Offline
      22 Апреля 2020, 22:34
      Скинуть с колокольни предлагаете?
      4 0
      • horton Offline
        22 Апреля 2020, 22:54
        А потом с моста? )
        4 0
        • Shod Razvala Offline
          22 Апреля 2020, 23:00
          Вроде среда на дворе, а не пятница. Довела проклятая изоляция.
          2 0
          • Passer Offline
            22 Апреля 2020, 23:08
            И не говори. Заныкались все, пейсаховки выпить не с кем. Твой старший младенец из нечётных даже свиными рёбрами не соблазнился. Шлемазл.
            2 0
            • Shod Razvala Offline
              22 Апреля 2020, 23:12
              Он от количества работы совсем нервный стал, я давеча попытался его припахать - еле ноги унес.
              1 0
              • Passer Offline
                22 Апреля 2020, 23:16
                Плевался ядом, пытался попасть в глаз, матерился на плохом английском языке?
                1 0
                • Shod Razvala Offline
                  22 Апреля 2020, 23:27
                  Хуже. Предлагал съездить в лес побухать. Под Старицу. На такси.
                  1 0
                  • Passer Offline
                    22 Апреля 2020, 23:42
                    Он мне тоже предлагал. Но у него в планах относительно меня меньше гуманизма. Предлагал обратно пешком прогуляться.
                    0 0
          • horton Offline
            22 Апреля 2020, 23:09
            Живу вне времени. Серьезно думала, что сегодня вторник!!))))
            0 0
            • Друг БХ Offline
              22 Апреля 2020, 23:14
              Дезориентация во времени может служит одним из первых признаков ковидки...Так утверждают вирусологи Зимбабве.
              3 0
              • horton Offline
                22 Апреля 2020, 23:17
                Скорее бы уже переболеть, что ли...
                1 0
                • SuGrob Offline
                  23 Апреля 2020, 00:40
                  Или в В.В .вернуться на труповозке..
                  Родина же...
                  0 0
              • Passer Offline
                22 Апреля 2020, 23:17
                Год-то какой нынче?
                0 0
                • horton Offline
                  22 Апреля 2020, 23:22
                  Я год хорошо помню - в докУментах часто пишу. ))
                  0 0
                  • Друг БХ Offline
                    22 Апреля 2020, 23:25
                    А вот тогда Вам простой вопрос на сохранность разума в период эпидемии. Чем отличается лошадь от трактора?
                    0 0
                    • horton Offline
                      22 Апреля 2020, 23:29
                      Лошадь ржет, а трактор рычит.
                      Лёгкий тест )
                      1 0
                      • Друг БХ Offline
                        22 Апреля 2020, 23:30
                        Не, у трактора нет копыт и хвоста. Вы деградируете.
                        0 1
                        • horton Offline
                          22 Апреля 2020, 23:36
                          Вот что значит просидеть на удаленке почти два месяца. Вам бы так!))
                          0 0
                        • SuGrob Offline
                          23 Апреля 2020, 01:41
                          У трактора и ЖКТ нет, и серет он вверх.В отличии от ...
                          0 0
                      • Shod Razvala Offline
                        22 Апреля 2020, 23:30
                        прочитав сие, повел себя не как трактор
                        1 0
                        • horton Offline
                          22 Апреля 2020, 23:37
                          Хорошо, что я привела не классический ответ из анекдота про призывника ))
                          0 0
                          • SuGrob Offline
                            23 Апреля 2020, 00:43
                            Вы ж дочка' внучки', откуда призывники?
                            0 0
  • Don Merzavez Offline
    23 Апреля 2020, 12:13
    Где потеряли мужЫка с указкой?!
    0 0

вверх