30 Марта 23, 14:34
Новости, Общество
16 Апреля 2020, 21:04

На Пасху в Тверской области закрывать храмы не будут

В прямом эфире на канале "Россия 24" 16 апреля губернатор Игорь Руденя сообщил, что пока храмы на Пасху закрывать не планируют и пасхальную службу отменять не будут. Если соберётся много людей, то богослужение и освящение куличей будет проходить на улицах.

При этом верующие должны соблюдать дистанцию и меры безопасности - использовать медицинские маски.   

"Вчера состоялась встреча с нашими епархиями. Договорились, что храмы в регионе закрывать не будем. При этом важно соблюдать все санитарно-гигиенические нормы. Освящение куличей планируется проводить на улице. Прихожане должны быть в защитных повязках, находиться на безопасном расстоянии. Кроме того, наши предприятия "ЗАО "Хлеб" и "Волжский пекарь" организовали освящение куличей непосредственно на предприятиях. Все требования безопасности важно соблюдать и на пасхальных службах", – сказал Игорь Руденя.   

В ночь с 18 на 19 апреля по всей стране пройдут праздничные богослужения. Тем, кто примет решение присутствовать на службах, советуют проводить дезинфекцию рук с помощью антисептиков, носить защитные маски, соблюдать безопасную дистанцию не менее 1,5 метра.В Тверской области праздничные богослужения в честь Пасхи в ночь с 18 на 19 апреля 2020 года будут проходить в 214 соборах и церквях. 147 из них расположены на территории Тверской епархии, 40 –  Бежецкой епархии, 27 –  Ржевской епархии, сообщает пресс-служба Тверской области. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • muhka Offline
    16 Апреля 2020, 21:29
    Это ....дорогая редакция, слушала руденю и не верила своим ушам...
    22 0
    Смотреть ответы (1)
    • kanav67 Offline
      16 Апреля 2020, 21:46
      Видно Руденя решил отсидеться где то. А куда разнесут вирус эти люди.?
      12 1
  • Водник-76 Offline
    16 Апреля 2020, 21:49
    Христианская вера во все времена служила оберегом от всяких напастей. Поэтому людям, которые ходят в храм, не страшны никакие вирусы, даже с короной. Так что закрывать храмы - это попросту неразумно.
    3 11
    Смотреть ответы (2)
    • 16 Апреля 2020, 21:57
      В Москве уже несколько священников заразилось. Сходи и ты икону поцелуй. Потом расскажешь, как оно там...
      16 3
    • alexeyw2000 Offline
      17 Апреля 2020, 13:38
      Ну ни кому же не предписали обязательно посещение... Типа расчет на благоразумие... Только наверное опять может быть не расчет, а просчет...
      0 0
  • fenrir Offline
    16 Апреля 2020, 23:14
    Дай Вам Бог здоровья!
    0 1
  • Vinny Offline
    16 Апреля 2020, 23:20
    С попами договорились, министра здравоохранения уволили. Теперь никакой короновирус не страшен.
    5 0
  • MarIvanna Offline
    17 Апреля 2020, 00:07
    А чем выставка-продажа рассады и посадочного материала на набережной Афанасия Никитина опаснее пасхальной службы? Ведь храмы на Пасху закрывать не планируют и пасхальную службу отменять не будут.
    8 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    17 Апреля 2020, 03:31
    Очень хорошо, пока в большинстве регионов богослужения отменяют, и даже сам патриарх Гундяев самоудвалился в бункер и провозглашает, что "спасение возможно без храма" Тверь, в едином чиновничье-клирикальном порыве, все глубже скатывается в средневековье и мракобесие, простите, в традиции и духовность.
    5 0
  • zilberman Offline
    17 Апреля 2020, 03:46
    А вот теперь самое время сгонять кабанчиком за тушняком и посидеть пару недель дома. Покуда все эти просветленные граждане будут активно размножать заразу в городе. Хотел было сказать что все это преступно, но дела в Твери таковы, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А так может хоть федеральный центр раздуплится и осознает масштабы местного упадка и самодурства.
    4 0
  • TrashBus Offline
    17 Апреля 2020, 05:34
    Чем больше православнутых - тем меньше православнутых )
    6 1
  • SeregaTver Offline
    17 Апреля 2020, 08:24
    Даже презик на удаленку перешел...........
    1 0
  • Nafanja Offline
    17 Апреля 2020, 08:27
    Да не ... твою мать!
    Что за тупость!
    Или умышленно?
    Это..ц какой то!
    Мозг отключен, его заменяет протокол совещания.
    За это надо судить...
    4 0

На Пасху в Тверской области закрывать храмы не будут

16 Апреля 2020, 21:04

В прямом эфире на канале "Россия 24" 16 апреля губернатор Игорь Руденя сообщил, что пока храмы на Пасху закрывать не планируют и пасхальную службу отменять не будут. Если соберётся много людей, то богослужение и освящение куличей будет проходить на улицах.

При этом верующие должны соблюдать дистанцию и меры безопасности - использовать медицинские маски.   

"Вчера состоялась встреча с нашими епархиями. Договорились, что храмы в регионе закрывать не будем. При этом важно соблюдать все санитарно-гигиенические нормы. Освящение куличей планируется проводить на улице. Прихожане должны быть в защитных повязках, находиться на безопасном расстоянии. Кроме того, наши предприятия "ЗАО "Хлеб" и "Волжский пекарь" организовали освящение куличей непосредственно на предприятиях. Все требования безопасности важно соблюдать и на пасхальных службах", – сказал Игорь Руденя.   

В ночь с 18 на 19 апреля по всей стране пройдут праздничные богослужения. Тем, кто примет решение присутствовать на службах, советуют проводить дезинфекцию рук с помощью антисептиков, носить защитные маски, соблюдать безопасную дистанцию не менее 1,5 метра.В Тверской области праздничные богослужения в честь Пасхи в ночь с 18 на 19 апреля 2020 года будут проходить в 214 соборах и церквях. 147 из них расположены на территории Тверской епархии, 40 –  Бежецкой епархии, 27 –  Ржевской епархии, сообщает пресс-служба Тверской области. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • muhka Offline
    16 Апреля 2020, 21:29
    Это ....дорогая редакция, слушала руденю и не верила своим ушам...
    22 0
    Смотреть ответы (1)
    • kanav67 Offline
      16 Апреля 2020, 21:46
      Видно Руденя решил отсидеться где то. А куда разнесут вирус эти люди.?
      12 1
  • Водник-76 Offline
    16 Апреля 2020, 21:49
    Христианская вера во все времена служила оберегом от всяких напастей. Поэтому людям, которые ходят в храм, не страшны никакие вирусы, даже с короной. Так что закрывать храмы - это попросту неразумно.
    3 11
    Смотреть ответы (2)
    • 16 Апреля 2020, 21:57
      В Москве уже несколько священников заразилось. Сходи и ты икону поцелуй. Потом расскажешь, как оно там...
      16 3
    • alexeyw2000 Offline
      17 Апреля 2020, 13:38
      Ну ни кому же не предписали обязательно посещение... Типа расчет на благоразумие... Только наверное опять может быть не расчет, а просчет...
      0 0
  • fenrir Offline
    16 Апреля 2020, 23:14
    Дай Вам Бог здоровья!
    0 1
  • Vinny Offline
    16 Апреля 2020, 23:20
    С попами договорились, министра здравоохранения уволили. Теперь никакой короновирус не страшен.
    5 0
  • MarIvanna Offline
    17 Апреля 2020, 00:07
    А чем выставка-продажа рассады и посадочного материала на набережной Афанасия Никитина опаснее пасхальной службы? Ведь храмы на Пасху закрывать не планируют и пасхальную службу отменять не будут.
    8 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    17 Апреля 2020, 03:31
    Очень хорошо, пока в большинстве регионов богослужения отменяют, и даже сам патриарх Гундяев самоудвалился в бункер и провозглашает, что "спасение возможно без храма" Тверь, в едином чиновничье-клирикальном порыве, все глубже скатывается в средневековье и мракобесие, простите, в традиции и духовность.
    5 0
  • zilberman Offline
    17 Апреля 2020, 03:46
    А вот теперь самое время сгонять кабанчиком за тушняком и посидеть пару недель дома. Покуда все эти просветленные граждане будут активно размножать заразу в городе. Хотел было сказать что все это преступно, но дела в Твери таковы, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А так может хоть федеральный центр раздуплится и осознает масштабы местного упадка и самодурства.
    4 0
  • TrashBus Offline
    17 Апреля 2020, 05:34
    Чем больше православнутых - тем меньше православнутых )
    6 1
  • SeregaTver Offline
    17 Апреля 2020, 08:24
    Даже презик на удаленку перешел...........
    1 0
  • Nafanja Offline
    17 Апреля 2020, 08:27
    Да не ... твою мать!
    Что за тупость!
    Или умышленно?
    Это..ц какой то!
    Мозг отключен, его заменяет протокол совещания.
    За это надо судить...
    4 0

вверх