06 Октября 22, 10:29
Новости, Общество
13 Апреля 2020, 20:04

Жительница Тверской области, вылечившаяся от коронавируса, поблагодарила врачей

Жительница Тверской области Ирина, которая переболела коронавирусом, поблагодарила врачей. Она проходила лечение в инфекционном госпитале при 6-й больнице. Интервью с ней опубликовал "АИФ Тверь".

14 марта семейная пара приехала из Абу-Даби (Арабские Эмираты). У Ирины в тот же вечер поднялась температура - держалась на уровне 38,5 – 38,9 С. Появился кашель. Женщина сама сбила температура таблетками, несколько дней занималась самолечением. 23 марта она позвонила на горячую линию, рассказала ситуацию. Ирину госпитализировали с диагнозом "обширная двусторонняя пневмония и коронавирусная инфекция неуточнённая".

Мужа тоже госпитализировали. Но он перенёс всё в лёгкой форме. Ирине – 56 лет, её мужу – 57. Женщина провела больнице три недели.

"Я, конечно, потрясена отношением врачей. Они постоянно караулили: дышу или нет, подключали кислород. Сейчас в больнице хватает среднего медперсонала, а первое время врачи почти всё сами делали. Они и домой, наверно, не уходили, постоянно были в больнице, - говорит Ирина. – Пожалуйста, напишите, что я благодарю Светлану Александровну Лобачеву, Галину Викторовну Моржакову и Олега Евгеньевича Иванова. Они меня постоянно спрашивали: "Ирина, вы живы? Ирина, как ваше здоровье?", подбадривали. Как они со мной возились, нет слов. Я видела, как им тяжело работать в этих костюмах – жарко, дышать сложно. Но они внимательно относятся к каждому пациенту. Поэтому знаете, что я хочу сказать остальным. Не надо, конечно, этого сильно бояться. Но соблюдайте, пожалуйста, все рекомендации, которые говорят, не болтайтесь на улице".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    13 Апреля 2020, 21:32
    Несколько дней занималась самолечением, обратилась за помощью через 9 дней после приезда из-за рубежа... Риторический вопрос: Насколько умна ( или просто сообразительна ) данная гражданка?
    7 2
    Смотреть ответы (4)
    • Ferapont Offline
      13 Апреля 2020, 22:16
      Ну так в лекарне окромя "пациент вы еще живы" у нее ничего не прибавилось..
      У тверских эскулапов кроме искренней заботы и сочувствия походу в арсенале эффективной борьбы конкретно с коронкой ничего до июля не прибавится..
      Думаю, каждый, понимая уровень развития путинской медицины, до самого последнего надеется сдохнуть у себя дома в постели, а не самообоссанным в каком-то изолированном боксе с кучей трубок во внутренностях..
      7 2
      • Друг БХ Offline
        13 Апреля 2020, 22:29
        Хм...Тогда вопрос уже не риторический: Почему тогда, "надеясь сдохнуть у себя в постели", в окружении заботливых родных и близких потенциально покойного ( -ной ), народишко прётся в больницу? Ведь эти люди взрослые и последовательны в своих убеждениях, не дебилы официально. Логика не прослеживается. Решил помереть дома-мри, но не отступи от задуманного!
        7 1
    • arcadi007 Offline
      13 Апреля 2020, 23:07
      Риторический вопрос.
      Сколько денег потратила гражданка за такое отношение со стороны медиков?
      В бесплатность вопроса не верю по простой причине, почему всех звезданутых в Москве везут в одну больницу а остальных во всякие разные.
      3 0
    • kanav67 Offline
      14 Апреля 2020, 00:27
      Уточню ваш вопрос " А сколько людей она успела заразить за эти 9 дней? И нельзя ли ее привлечь за несоблюдение режима после возвращения из Эмиратов?
      8 0
  • Водник-76 Offline
    13 Апреля 2020, 21:56
    Сейчас, похоже, всем докторам и прочему медперсоналу команда дана сверху - ставить "правильный" диагноз, независимо от симптомов. Ежели б она привезла малярию али ещё какую африканскую дрянь, ей всё равно поставили бы вирокоронус. Надо же статистику-то поднимать.
    4 4
    Смотреть ответы (2)
    • Virtue_to_Vice Offline
      13 Апреля 2020, 23:21
      Напротив. Путин сегодня сказал, что если в регионах произойдут вспышки заболевания, сурово спросит с губернаторов. Поэтому не сомневайтесь, никаких вспышек не будет.
      6 0
      • BEKTOP Offline
        14 Апреля 2020, 00:52
        Ясное дело, что не будет .
        Но это окончательно девальвирует авторитет государства. Губернаторы начнут врать. По врачам пойдут указания на тесты не направлять, без подтверждения не ставить и т.п.
        Обычная манера- ответственность с себя переложить. Дескать, за успехи отвечаю лично я, а за неудачи- губернаторы. Это как его же излюбленное блюдо: обещать чего-нибудь повысить от своего имени, но источник финансирования- не дать, "поручить" на местах найти его самим. "Майские указы" разве не из этой оперы?
        5-я колонна даже анекдот сочинила на этот счет:
        Путин заходит в пивнушку:
        -Каждому по кружке пива за счет заведения!

        Короче, он в своем репертуаре. Когда даже идиоту стало ясно, что дела с "коронкой" пошли не очень хорошо, тут же решил от себя на губернторов стрелки перевести. Хотя теперь даже идиоту ясно, что вирус этот не признает границ не то, чтоб губерний, но даже целых материков. И худшая ситуация как раз-таки в развитых странах, а лучшая- в Африке и Оленинском районе . А вспышка в тверском регионе во многом связана с решением об объявлении недели выходных без закрытия въезда из Москвы и даже без призывов к москвичам хотя бы не выезжать на этих выходных за пределы области, а лучше вообще остаться дома.
        Представьте себе,
        , чтоб тов.Сталин где-нибудь в июне - июле 41-го такое заявил:
        - Первых секретарей обкомов областей, которые пропустили на свою
        территорию гитлеровских захватчиков, будем cтрого привлекать к персональной ответственности. И не только административной!
        8 0
  • Rat Offline
    13 Апреля 2020, 22:21
    У тетки с мозгами совсем плохо.
    Мало того, шрифт с наклоном в право до того, хоть башку нагибай.
    В эмиратах ей самое место.
    2 1
    Смотреть ответы (4)
    • Друг БХ Offline
      13 Апреля 2020, 22:32
      Как Вы думаете, 70-й, данная тётя одинока в своём поведении ( "само пройдёт" ) или это распространённое явление в нашем цивилизованном обществе? А коли это распространено, то что это? Инфантилизм? Эгоизм? Задержка интеллектуального развития или нечто привнесённое из Дальнего Космоса?
      1 0
      • Rat Offline
        13 Апреля 2020, 22:35
        Вы не поверите, мозг у многих напрочь отшибло.
        Если он был, конечно!
        1 0
        • Друг БХ Offline
          13 Апреля 2020, 22:41
          То есть наши сограждане, многие по Вашему утверждению, безмозглы? А как же тогда они живут, совершая юридически значимые действия? Ведь они должны быть признаны, как минимум, слабоумными...Или их подавляющее большинство, а значит, "безмозглые" уже считаются официально нормальными в нашем развитом со всех сторон обществе?)
          0 0
          • 14 Апреля 2020, 05:53
            95% дебилов! А когда они кругом, они разве могут понять, что они дебилы?
            https://m.iguides.ru/main/other/mts_moskvichi_massovo_pokidayut_gorod/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
            0 1
  • russs Offline
    14 Апреля 2020, 00:35
    >Они меня постоянно спрашивали: "Ирина, вы живы?
    Докторишки явно были в ах... в недоумении. А поставщики памятников из гранита и сосновых досок подсчитывали убытки.
    7 1
    Смотреть ответы (4)
    • BEKTOP Offline
      14 Апреля 2020, 00:56
      Да ладно иронизировать. Посмотрел бы я, чтоб Вы сами ответили на её месте...
      Вот идёте вы себе по-коридору, навстречу доктор. Останавливается :
      - Вы живы?
      2 0
      • Nafanja Offline
        14 Апреля 2020, 08:17
        Вот идёте вы себе по-коридору, навстречу доктор. Останавливается :
        - Вы живы?
        А в ответ:
        - Нееееет.....
        И руками дохтура хвать!
        4 0
      • antiER Offline
        14 Апреля 2020, 08:40
        Не хер в Абу-Даби ездить, счёт за лечение по полной программе.
        5 1
        • SuGrob Offline
          14 Апреля 2020, 08:50
          Или бесплатный трансфер в черкассы
          1 1
  • russs Offline
    14 Апреля 2020, 09:17
    Смех смехом, но лишний раз напомню: благодарить докторишек лучше в конвертах. Они сами купят себе любимое бухлишко и девок.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      14 Апреля 2020, 10:28
      Ну, можа и дала конверт...Но с открыткой, украденной на почте в своё время и мыслями: "Вот и открыточка пригодилась! Дохтора рады будут!"
      1 2
      • russs Offline
        14 Апреля 2020, 10:55
        За такую изощрённую жестокость статью надо ввесть: за оскорбление чуйств верующих в Гиппократа и отца его Героклида!
        1 0
  • Szpilki Offline
    14 Апреля 2020, 10:10
    Что и требовалось доказать - обычное ОРЗ.
    3 0
  • nikls Offline
    14 Апреля 2020, 11:53
    Я в шоке, все комментарии злые. Люди, что с вами?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      14 Апреля 2020, 12:20
      Ничего. Просто злые и все.
      1 0
    • Друг БХ Offline
      14 Апреля 2020, 12:35
      Да просто идиоток не любят. А так-то все очень даже добрые.
      1 0

Жительница Тверской области, вылечившаяся от коронавируса, поблагодарила врачей

13 Апреля 2020, 20:04

Жительница Тверской области Ирина, которая переболела коронавирусом, поблагодарила врачей. Она проходила лечение в инфекционном госпитале при 6-й больнице. Интервью с ней опубликовал "АИФ Тверь".

14 марта семейная пара приехала из Абу-Даби (Арабские Эмираты). У Ирины в тот же вечер поднялась температура - держалась на уровне 38,5 – 38,9 С. Появился кашель. Женщина сама сбила температура таблетками, несколько дней занималась самолечением. 23 марта она позвонила на горячую линию, рассказала ситуацию. Ирину госпитализировали с диагнозом "обширная двусторонняя пневмония и коронавирусная инфекция неуточнённая".

Мужа тоже госпитализировали. Но он перенёс всё в лёгкой форме. Ирине – 56 лет, её мужу – 57. Женщина провела больнице три недели.

"Я, конечно, потрясена отношением врачей. Они постоянно караулили: дышу или нет, подключали кислород. Сейчас в больнице хватает среднего медперсонала, а первое время врачи почти всё сами делали. Они и домой, наверно, не уходили, постоянно были в больнице, - говорит Ирина. – Пожалуйста, напишите, что я благодарю Светлану Александровну Лобачеву, Галину Викторовну Моржакову и Олега Евгеньевича Иванова. Они меня постоянно спрашивали: "Ирина, вы живы? Ирина, как ваше здоровье?", подбадривали. Как они со мной возились, нет слов. Я видела, как им тяжело работать в этих костюмах – жарко, дышать сложно. Но они внимательно относятся к каждому пациенту. Поэтому знаете, что я хочу сказать остальным. Не надо, конечно, этого сильно бояться. Но соблюдайте, пожалуйста, все рекомендации, которые говорят, не болтайтесь на улице".

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    13 Апреля 2020, 21:32
    Несколько дней занималась самолечением, обратилась за помощью через 9 дней после приезда из-за рубежа... Риторический вопрос: Насколько умна ( или просто сообразительна ) данная гражданка?
    7 2
    Смотреть ответы (4)
    • Ferapont Offline
      13 Апреля 2020, 22:16
      Ну так в лекарне окромя "пациент вы еще живы" у нее ничего не прибавилось..
      У тверских эскулапов кроме искренней заботы и сочувствия походу в арсенале эффективной борьбы конкретно с коронкой ничего до июля не прибавится..
      Думаю, каждый, понимая уровень развития путинской медицины, до самого последнего надеется сдохнуть у себя дома в постели, а не самообоссанным в каком-то изолированном боксе с кучей трубок во внутренностях..
      7 2
      • Друг БХ Offline
        13 Апреля 2020, 22:29
        Хм...Тогда вопрос уже не риторический: Почему тогда, "надеясь сдохнуть у себя в постели", в окружении заботливых родных и близких потенциально покойного ( -ной ), народишко прётся в больницу? Ведь эти люди взрослые и последовательны в своих убеждениях, не дебилы официально. Логика не прослеживается. Решил помереть дома-мри, но не отступи от задуманного!
        7 1
    • arcadi007 Offline
      13 Апреля 2020, 23:07
      Риторический вопрос.
      Сколько денег потратила гражданка за такое отношение со стороны медиков?
      В бесплатность вопроса не верю по простой причине, почему всех звезданутых в Москве везут в одну больницу а остальных во всякие разные.
      3 0
    • kanav67 Offline
      14 Апреля 2020, 00:27
      Уточню ваш вопрос " А сколько людей она успела заразить за эти 9 дней? И нельзя ли ее привлечь за несоблюдение режима после возвращения из Эмиратов?
      8 0
  • Водник-76 Offline
    13 Апреля 2020, 21:56
    Сейчас, похоже, всем докторам и прочему медперсоналу команда дана сверху - ставить "правильный" диагноз, независимо от симптомов. Ежели б она привезла малярию али ещё какую африканскую дрянь, ей всё равно поставили бы вирокоронус. Надо же статистику-то поднимать.
    4 4
    Смотреть ответы (2)
    • Virtue_to_Vice Offline
      13 Апреля 2020, 23:21
      Напротив. Путин сегодня сказал, что если в регионах произойдут вспышки заболевания, сурово спросит с губернаторов. Поэтому не сомневайтесь, никаких вспышек не будет.
      6 0
      • BEKTOP Offline
        14 Апреля 2020, 00:52
        Ясное дело, что не будет .
        Но это окончательно девальвирует авторитет государства. Губернаторы начнут врать. По врачам пойдут указания на тесты не направлять, без подтверждения не ставить и т.п.
        Обычная манера- ответственность с себя переложить. Дескать, за успехи отвечаю лично я, а за неудачи- губернаторы. Это как его же излюбленное блюдо: обещать чего-нибудь повысить от своего имени, но источник финансирования- не дать, "поручить" на местах найти его самим. "Майские указы" разве не из этой оперы?
        5-я колонна даже анекдот сочинила на этот счет:
        Путин заходит в пивнушку:
        -Каждому по кружке пива за счет заведения!

        Короче, он в своем репертуаре. Когда даже идиоту стало ясно, что дела с "коронкой" пошли не очень хорошо, тут же решил от себя на губернторов стрелки перевести. Хотя теперь даже идиоту ясно, что вирус этот не признает границ не то, чтоб губерний, но даже целых материков. И худшая ситуация как раз-таки в развитых странах, а лучшая- в Африке и Оленинском районе . А вспышка в тверском регионе во многом связана с решением об объявлении недели выходных без закрытия въезда из Москвы и даже без призывов к москвичам хотя бы не выезжать на этих выходных за пределы области, а лучше вообще остаться дома.
        Представьте себе,
        , чтоб тов.Сталин где-нибудь в июне - июле 41-го такое заявил:
        - Первых секретарей обкомов областей, которые пропустили на свою
        территорию гитлеровских захватчиков, будем cтрого привлекать к персональной ответственности. И не только административной!
        8 0
  • Rat Offline
    13 Апреля 2020, 22:21
    У тетки с мозгами совсем плохо.
    Мало того, шрифт с наклоном в право до того, хоть башку нагибай.
    В эмиратах ей самое место.
    2 1
    Смотреть ответы (4)
    • Друг БХ Offline
      13 Апреля 2020, 22:32
      Как Вы думаете, 70-й, данная тётя одинока в своём поведении ( "само пройдёт" ) или это распространённое явление в нашем цивилизованном обществе? А коли это распространено, то что это? Инфантилизм? Эгоизм? Задержка интеллектуального развития или нечто привнесённое из Дальнего Космоса?
      1 0
      • Rat Offline
        13 Апреля 2020, 22:35
        Вы не поверите, мозг у многих напрочь отшибло.
        Если он был, конечно!
        1 0
        • Друг БХ Offline
          13 Апреля 2020, 22:41
          То есть наши сограждане, многие по Вашему утверждению, безмозглы? А как же тогда они живут, совершая юридически значимые действия? Ведь они должны быть признаны, как минимум, слабоумными...Или их подавляющее большинство, а значит, "безмозглые" уже считаются официально нормальными в нашем развитом со всех сторон обществе?)
          0 0
          • 14 Апреля 2020, 05:53
            95% дебилов! А когда они кругом, они разве могут понять, что они дебилы?
            https://m.iguides.ru/main/other/mts_moskvichi_massovo_pokidayut_gorod/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
            0 1
  • russs Offline
    14 Апреля 2020, 00:35
    >Они меня постоянно спрашивали: "Ирина, вы живы?
    Докторишки явно были в ах... в недоумении. А поставщики памятников из гранита и сосновых досок подсчитывали убытки.
    7 1
    Смотреть ответы (4)
    • BEKTOP Offline
      14 Апреля 2020, 00:56
      Да ладно иронизировать. Посмотрел бы я, чтоб Вы сами ответили на её месте...
      Вот идёте вы себе по-коридору, навстречу доктор. Останавливается :
      - Вы живы?
      2 0
      • Nafanja Offline
        14 Апреля 2020, 08:17
        Вот идёте вы себе по-коридору, навстречу доктор. Останавливается :
        - Вы живы?
        А в ответ:
        - Нееееет.....
        И руками дохтура хвать!
        4 0
      • antiER Offline
        14 Апреля 2020, 08:40
        Не хер в Абу-Даби ездить, счёт за лечение по полной программе.
        5 1
        • SuGrob Offline
          14 Апреля 2020, 08:50
          Или бесплатный трансфер в черкассы
          1 1
  • russs Offline
    14 Апреля 2020, 09:17
    Смех смехом, но лишний раз напомню: благодарить докторишек лучше в конвертах. Они сами купят себе любимое бухлишко и девок.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      14 Апреля 2020, 10:28
      Ну, можа и дала конверт...Но с открыткой, украденной на почте в своё время и мыслями: "Вот и открыточка пригодилась! Дохтора рады будут!"
      1 2
      • russs Offline
        14 Апреля 2020, 10:55
        За такую изощрённую жестокость статью надо ввесть: за оскорбление чуйств верующих в Гиппократа и отца его Героклида!
        1 0
  • Szpilki Offline
    14 Апреля 2020, 10:10
    Что и требовалось доказать - обычное ОРЗ.
    3 0
  • nikls Offline
    14 Апреля 2020, 11:53
    Я в шоке, все комментарии злые. Люди, что с вами?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      14 Апреля 2020, 12:20
      Ничего. Просто злые и все.
      1 0
    • Друг БХ Offline
      14 Апреля 2020, 12:35
      Да просто идиоток не любят. А так-то все очень даже добрые.
      1 0

вверх