29 Марта 24, 13:19
Новости, Общество
10 Апреля 2020, 11:25

Житель Тверской области рассказал, как заразился коронавирусом

Житель Тверской области Алексей, заразившийся коронавирусом, рассказал "АиФ Тверь", как у него протекает заболевание.

Мужчина прилетел из Великобритании 22 марта. В самолете заполнил анкету. В аэропорту сотрудники в спецодежде измерили всем пассажирам температуру с помощью тепловизора. Никаких симптомов тогда у него не было. Домой мужчина добирался на автомобиле, за ним приехала жена.

Алексей позвонил на горячую линию Роспотребнадзора и вместе с супругой остался дома на самоизоляции. Мужчина почувствовал первые симптомы через два дня после прилета.

"К нам домой приехала девушка в экипировке, взяла мазки - у обоих оказались отрицательные. А 24 марта, через два дня после моего прилёта, я почувствовал симптомы - першение в горле, начал подкашливать. Появился какой-то дискомфорт в теле. Стал мерить температуру с интервалом в 15 минут. Ожидал, что будет высокая, как предупреждали специалисты, но она прыгала от 35,8 до 37,2 градусов. Затем пропало обоняние, перестали работать вкусовые рецепторы. Как потом сказали врачи, это характерные признаки именно этой новой коронавирусной инфекции. Через сутки после меня те же симптомы почувствовала моя супруга. Мы сначала лечились на дому, но примерно через неделю нас госпитализировали", - рассказывает "АиФ Тверь" Алексей.

Вторые мазки у супружеской пары оказались положительными. Сначала их лечили в Калининской ЦРБ, затем перевели в 6-ую больницу. Сейчас мазки уже отрицательные - Алексей и его супруга идут на поправку.

Алексей считает, что заразился скорее всего по дороге, так как его друзья в Англии здоровы.

В Тверской области на сегодняшний день подтверждено 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Трое заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 21 человек с учетом вновь выявленных проходят лечение.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх