20 Апреля 24, 04:23
Новости, Общество
07 Апреля 2020, 18:51

В Тверской области для предприятий в зоне риска в три раза уменьшат налог

Законодательную инициативу о значительном снижении налоговых ставок для предприятий, работающих по упрощённой системе налогообложения, обсудили на заседании регионального правительства 7 апреля. Более 5 300 предприятий смогут ощутить снижение налоговой нагрузки.

Уменьшение налога предусмотрено для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, оказавшихся в зоне риска. Так,  при налогообложении "доходы-расходы" размер налога снизится с 15% до 5%, при налогообложении "доходы" - с 6% до 2%, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

В число субъектов малого и среднего бизнеса, которые смогут воспользоваться поддержкой предприниматели, занимающиеся лесоводством и обработкой древесины, турагентства и организации, предоставляющие услуги в сфере туризма. В список также вошли: полиграфическая деятельность, производство изделий народных художественных промыслов, перевозка пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам, санаторно-курортные организации, музеи, творческая деятельность и деятельность в области искусства, организация развлечений, спорта и отдыха, предоставление услуг по дневному уходу за детьми, дополнительного образования для детей и взрослых.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх