24 Апреля 24, 08:15
Новости, Общество
06 Апреля 2020, 20:06

В Тверской области продолжается работа по предупреждению распространения коронавируса

6 апреля на оперативном совещании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Тверской области обсудили санитарно-эпидемиологическую ситуацию на территории региона. Совещание провёл губернатор Игорь Руденя.

За минувшие выходные в 13 муниципалитетах провели санитарную обработку улично-дорожной сети. В остальных работа продолжается. Во всех муниципалитетах проведена дезинфекция организаций культуры и социальных учреждений. 

В течение весенних каникул обработка была проведена в образовательных организациях. В настоящее время школы региона работают в режиме дистанционного обучения. По поручению Игоря Рудени ученики начальных классов и другие категории школьников будут обеспечены бесплатным питанием. В детских садах Тверской области работают дежурные группы. 

В регионе провели 4650 исследований на коронавирус. Они выполняются на базе Центра гигиены и эпидемиологии, Центра им. В.П. Аваева, медико-санитарной части №141 в Удомле и лаборатории Тверского государственного медицинского университета. Тест – систем для исследований в лабораториях имеется в достаточном количестве.

Образцы обязательно берутся у жителей Тверской области: с признаками респираторных заболеваний, которые приехали из-за рубежа или контактировали с больными, у граждан с диагнозом "внебольничная пневмония", у жителей старше 65 лет, медиков.

В 16 учреждениях Тверской области открыли госпитальную базу для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, а также подготовили боксы для беременных женщин с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции или контактировавших с заражёнными.   

В регионе идёт закупка дополнительного медицинского оборудования, лекарств, средств защиты и дезинфекции для медучреждений – всего более 1600 наименований.

21 предприятие Тверской области в условиях сложной эпидемиологической ситуации готово перейти на выпуск востребованной продукции, в том числе защитных повязок.

По информации Роспотребнадзора, по состоянию на 6 апреля в Тверской области подтверждено 8 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх