16 Апреля 24, 19:33
Новости, Общество
06 Апреля 2020, 16:24

За три дня в Твери убрали почти 500 кубометров смёта

В администрации Твери рассказали, что на прошедших выходных в городе работали 8 бригад по сбору и погрузке смёта, на улицы вышла и техника для его сбора и вывоза. 482 кубометра смёта удалось убрать и вывезти за три дня. За это время уборку провели на 50 объектах дорожной сети.

6 апреля на улицы вышли 60 работников, 2 подметально-уборочные машины, 4 фронтальных погрузчика, 8 автосамосвалов и 4 тракторных щётки.

В выходные улицы Твери обрабатывали дезинфицирующим раствором. Безопасную для здоровья жидкость, изготовленную в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, заправляли в технику МУП "ЖЭК". Машины поливали улицы ночью при благоприятных погодных условиях.

Помимо уборки и дезинфекции предприятие занимается ремонтом дорог с использованием литого асфальтобетона. За выходные восстановили покрытие на повреждённых участках  общей площадью более 77 кв. метров на улице Коминтерна. 6 апреля ремонтируют участки на улицах Светлой и Складской. Это временная мера, позволяющая  поддержать нормативное состояние дорог до полноценного ремонта, поясняют в администрации.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх