24 Апреля 24, 20:39
Новости, Общество
04 Апреля 2020, 11:40

Игорь Руденя рассказал, какие предприятия и магазины будут работать на следующей неделе

На объявленной Владимиром Путиным "нерабочей" неделе закрылись практически все магазины и предприятия. Во вторник 7 апреля в Тверской области определят список компаний, которые смогут возобновить работу. Об этом  Игорь Руденя рассказал в эфире "Россия 24" 3 апреля. 

Губернатор сообщил, что в правительство Тверской области обратилось большое количество руководителей предприятий, представителей среднего и малого бизнеса, заявивших о необходимости продолжить производственные процессы и коммерческую деятельность даже в период действия строгих профилактических мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Составлен список из 222 предприятий, которые имеют стратегическое значение для региона и которые будут продолжать работать. Кроме этого, сформирован дополнительный список муниципальных предприятий, которые также будут работать, и предприятий по видам деятельности, которые будут работать с условием соблюдения эпидемиологических ограничений.

"В качестве примера хотел бы привести Тверской вагоностроительный завод. Его партнеры-смежники, которые работают даже в других субъектах Российской Федерации, на нашей территории они все начинают работать. Мы встретились и об этом переговорили с их руководителями, владельцами предприятий. Основная задача – обеспечить безопасный санитарный режим. Это проверка температуры у всех работников, наличие масок, дезинфицирующих средств на производстве. При соблюдении этих требований предприятия работают", – сказал Игорь Руденя.

В ближайшее время аналогичное решение будет принято и в отношении ряда субъектов предпринимательской деятельности.

"К нам обратились руководители магазинов, которые продают бытовые товары, строительные материалы. Та же самая ситуация. Во вторник на заседании правительства принимаем решение по утверждению этих видов деятельности. Задача владельцев и сотрудников этих магазинов – обеспечить безопасность. В этом случае они могут работать", – пояснил губернатор.

Игорь Руденя подчеркнул также: в Тверской области нет ограничений на перемещения граждан в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх