20 Апреля 24, 01:03
Новости, Транспорт
03 Апреля 2020, 16:13

В выходные ямочный ремонт дорог продолжат в Заволжском районе Твери

В Твери МУП "ЖЭК" продолжает работы по ямочному ремонру улично-дорожной сети города с использованием литого асфальтобетона. В пятницу, 3 апреля работы велись на улице Коминтерна. 

За минувшую неделю с использованием литого асфальтобетона было восстановлено покрытие на поврежденных участках общей площадью порядка 315 кв. метров на улицах Кольцевая, Коминтерна, Красина и Мусорского. 3 апреля работы по устранению повреждений дорожного полотна продолжились на улице Коминтерна в районе Бурашевского путепровода. В выходные планируется переместиться в Заволжский район – работы продолжатся на улицах Кольцевая и Эрнста Тельмана, а также на улице 26 июня.

Ямочный ремонт - временная мера, позволяющая поддерживать нормативное состояние улично-дорожной сети до проведения полномасштабных ремонтных работ. С помощью литого асфальтобетона устраняют аварийно-опасные повреждения дорог, создающие угрозу безопасности движения. После установления сухой и тёплой погоды начнётся ремонт дорожного полотна "большими картами" с использованием горячего асфальтобетона.

При благоприятных погодных условиях производится уборка и вывоз смёта из прилотковой части дорог. За прошедшую неделю было вывезено более 800 кубометров смёта, в частности: со Старого и Нового Волжского мостов, моста на улице Красина, "Горбатого моста" и Волоколамского путепровода, площадей Мира, Победы и Гагарина, набережных Степана Разина, Афанасия Никитина и реки Лазури, проспектов Тверского, Победы, Чайковского, Октябрьского, Волоколамского и ещё порядка 30 крупных улиц Твери.

При благоприятных погодных условиях работы будут продолжаться в круглосуточном режиме. Среди ближайших задач – полный вывоз смёта с улицы Орджоникидзе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх