20 Апреля 24, 16:44
Новости, Общество
01 Апреля 2020, 17:18

Митрополит Тверской и Кашинский Савва будет молиться против коронавируса онлайн

Сообщение о прямой трансляции молитвы 1 апреля в 22:00 митрополит Тверской и Кашинский Савва разместил на своей странице ФБ. "Молиться будем вместе единым сердцем и едиными устами", - написал он.

Трансляция состоится на странице митрополита в Инстаграме. Он пригласил верующих присоединиться к совместной молитве. Текст прилагается. 

Как рассказал ТИА и.о. пресс-секретаря Тверской епархии отец Александр Душенков, утренние и вечерние службы в Воскресенском кафедральном соборе города Твери, уже транслируются онлайн на канале в Ютьюбе

Это связано с распространением коронавирусной инфекции, хотя сами священнослужители, пока на самоизоляцию не уходят.

- Ещё никто не самоизолировался, ни патриарх, ни епископы, ни батюшки. У нас долг такой, мы служим, - пояснил отец Александр. Он рассказал, что митрополит сегодня молился в Бологовском районе, вечернюю службу он проведёт в Воскресенском кафедральном соборе, а потом будет молиться онлайн из часовни Екатерининского монастыря.

Ранее мы писали о том, что в храмах сделали разметку для прихожан, чтобы они оставались на расстоянии друг от друга.  Торжок окропили святой водой с вертолёта, чтобы защитить от распространения инфекции. А вокруг Твери совершили крестный объезд

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх