19 Апреля 24, 06:03
Новости, Общество
01 Апреля 2020, 13:59

В Твери закрыли для посещений Городской сад

В связи с распространением коронавируса в рамках ограничительных мер в Твери закрыли для посетителей Городской сад, о чём горожан извещает объявление на входе. Пока тоже на неопределённый срок до особого распоряжения.

В горсаду есть детская площадка и, конечно же, аттракционы, которые нельзя посещать по рекомендациям Роспотребнадзора. Хотя ещё на прошлой неделе для обеспечения безопасности посетителей в Городском саду проводили дезинфекцию всех аттракционов - каждые два часа обрабатывали все поверхности каруселей.А вот парк Победы пока открыт.

- У них нет забора по периметру, а у нас есть, территория считается закрытой, а потому мы прекратили доступ в сад с понедельника. Но по набережной пройтись можно, - пояснили ТИА в администрации сада.

Закрыт и ещё один посещаемый и любимый горожанами парк - ботанический сад ТвГУ. Хотя сотрудники продолжают приходить на работу, ухаживать за растениями и делиться новостями в соцсетях:

- Пока вы не можете придти в гости к нам - мы будем сами приходить в гости к вам. Мы продолжаем цикл видеосюжетов с рассказами о растениях, которые растут и цветут в Саду. Очень надеемся, что вам нравится наша идея!  - обратися к тверичанам директор Юрий Наумцев.

Авто фото - Юлия Жирова. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх