18 Апреля 24, 09:09
Новости, Общество
31 Марта 2020, 14:40

Игорь Руденя поручил увеличить количество исследований на коронавирус

Об этом Игорь Руденя сказал после заседания рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание в формате видеоконференции прошло 31 марта, под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. В нем принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, главы других регионов страны, руководители федеральных Министерств и ведомств. 

Участники обсудили мероприятия, направленные на предотвращение распространения инфекции. В частности, проведение лабораторных исследований: в настоящее время в стране расширяются возможности тестирования, идёт наработка новых тест-систем.  

По итогам заседания рабочей группы Игорь Руденя поручил рассмотреть вопрос об увеличении в Тверской области количества проводимых лабораторных исследований.  В Твери в настоящее время действует две лаборатории, где проводится исследование образцов на коронавирус – в Центре гигиены и эпидемиологии и в Центре специализированных видов помощи им. В.П. Аваева. Исследования проводятся только по показаниям медиков. сообщает пресс-служба регионального правительства.   

Также речь шла о работе учреждений здравоохранения в период сложившейся эпидемиологической ситуации.  Особое внимание необходимо уделить безопасности медицинского персонала. В Тверской области укрепляется материально-техническая база медицинских организацией, создаются дополнительные койки. Кроме того, губарнатор поручил усилить в Тверской области работу по дезинфекции, которая проводится в общественном транспорте. 

В регионе на базе 16 больниц создана госпитальная база для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Запланировано создание резервных коек, планируемый объём – 795 инфекционных коек и 137 реанимационных, что значительно больше, чем по нормативу, утверждённому Минздравом РФ.  

В связи с нерабочими днями в Тверскую область прибыли жители из других регионов. Гражданам из "группы риска", вернувшимся из-за рубежа и не прошедшим двухнедельной самоизоляции, которые решили провести это время на дачах в Верхневолжье, нужно сообщить об этом на "горячую линию" регионального Министерства здравоохранения по телефону 8-800-333-93-72.  

Официальная информация о коронавирусной инфекции в Тверской области размещается на сайтах Правительства Тверской области, Министерства здравоохранения Тверской области, в социальных сетях по ссылкам: 

https://vk.com/coronavirus_tverreg 

https://ok.ru/group/56539494809749 

https://yandex.ru/chat/#/join/12624ca5-2a30-4c43-add5-76fcfb258e61 

https://invite.viber.com/?g2=AQAR5yJWTbI6a0tHYT3%2FlS9y5R1XwH5g0G795wfQEePsRY6KWZPOLQAjf9HqcRk7 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх