29 Марта 24, 09:57
Новости, Общество
31 Марта 2020, 12:11

Жителей Тверской области приглашают в виртуальное путешествие по заповедным местам

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области подготовило для жителей виртуальное путешествие по особо охраняемым природным территориям региона. Экскурсии доступны по ссылке. Экспозиция будет обновляться.

В настоящее время в Тверской области 992 особо охраняемых природных территорий регионального значения, 3 — местного значения, а также 2 особо охраняемых природных территории федерального значения: Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник и государственный комплекс со статусом национального парка "Завидово".

В социальной сети "ВКонтакте" создана группа "Чистый регион", которая информирует об экологической ситуации в Тверской области. Здесь можно найти публикации о редких животных и птицах, занесенных в Красную книгу Тверской области. 

У жителей Верхневолжья также есть возможность узнать о заповедных местах других регионов и отправиться в виртуальное путешествие по ним вместе с фотографами Минприроды России. Лучшие кадры доступны на официальном сайте Министерства.

В онлайн-доступе жителям региона предлагают посмотреть фильмы  о дикой природе на канале Ютюб: 

1. "Дикая природа России" (2019)
Живописные кадры фильма National Geographic позволяют увидеть невероятную жизнь самых разных частей страны, а также обитающих в них редких видов флоры и фауны.
2. "4 сезона Приокского леса" 
Как живет лес и его обитатели? В течение года авторы фильма пытались запечатлеть всю красоту одной из самых маленьких охраняемых природных территорий в России - Приокско-Террасного государственного биосферного заповедника им. Михаила Заболоцкого.
3. "Живая природа Катунского заповедника"
Документальный проект, снятый студией "Ирбисфильм", посвященный одному из самых высокогорных заповедников России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх