20 Апреля 24, 19:06
Новости, Общество
30 Марта 2020, 14:40

Во время самоизоляции Роспотребнадзор рекомендует убираться в квартире два раза в день

Чем занять себя в доме во время самоизоляции. Роспотребнадзор отвечает - уборкой. Но не просто пропылесосить или протереть полы. В период распространения коронавирусной инфекции к этому вопросы надо подходить более тщательно.

Ведомство настоятельно рекомендует проводить уборку в доме, квартире два раза в день. 

- Особое внимание следует уделить туалету, ванной, кухне. При проведении уборки необходимо соблюдать следующую последовательность: жилая комната - кухня- ванная- туалет. Салфетки, тряпки после уборки следует тщательно промыть в моющем средстве и высушить. Если есть возможность, следует использовать одноразовые салфетки, тряпки, ветошь.

Кроме этого, в конце каждого дня надо использовать дезраствор. Им необходимо протирать дверные ручки, краны, столы и спинки стульев. 

Что касается посуды, то ее рекомендовано мыть с помощью обычных моющих средств. После этого обязательно ополоснуть кипятком и высушить. После посудомоечной машины таких действий проводить не надо.

После уборки надо кожным антисептиком протереть руки. Им же надо протирать пакеты и упаковки с товарами и продуктами - это тоже обязательно. 

Что касается стирки, тут уж периодичность зависит от вашего вкуса и нужд. Правда, стирать надо при температуре воды 60 градусов, не меньше.

При отсутствии кожного антисептика нужно мыть руки водой с мылом, тщательно намыливая все руки в течение 15-20 секунд, а затем смывая теплой водой. После завершения периода домашней изоляции режим уборки и дезинфекции можно продолжить, сократив их периодичность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх