19 Апреля 24, 00:58
Новости, Общество
25 Марта 2020, 08:25

В Госдуме предложили освободить россиян от оплаты услуг ЖКХ на время карантина

В Государственной думе предлагают освободить россиян от коммунальных платежей на время карантина из-за пандемии коронавируса нового типа, с такой инициативой выступил депутат от ЛДПР Василий Власов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на письмо депутата министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Владимиру Якушеву.

"Сотрудникам, помимо общего сокращения доходов, приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги вследствие пребывания дома в течение длительного периода. Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает. Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации", - говорится в письме.

Такая мера действовала бы до окончания особого режима, введенного с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Напоним, что в Тверской области введен режим повышенной готовности, в регионе зарегистрировано три больных коронавирусом. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх