25 Апреля 24, 08:31
Новости, Общество
24 Марта 2020, 11:21

Во всех государственных учреждениях области сотрудникам и посетителям на входе будут мерить температуру

С 23 марта, с первого дня школьных каникул, в Тверской области началась дезинфекция школ. Сейчас обработали 339 объектов образования. Вопрос рассмотрели на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Тверской области, которое провёл 24 марта Игорь Руденя.

"Нам необходимо проанализировать и принять решения по оказанию мер социальной поддержки для людей старше 65 лет, которые находятся сегодня на карантине. Очень важно уделить внимание гражданам старшего поколения – жителям тверского региона, которые относятся по показаниям медицинских служб к группе высокого риска. Необходимо оградить их от контакта с другими людьми, как это сейчас рекомендуют специалисты, и, соответственно, обеспечить подвоз лекарств, продуктов, товаров первой необходимости, объяснить правила безопасного поведения", - сказал Игорь Руденя.

Глава региона поручил Министерству социальной защиты совместно с Министерством региональной политики и Комитетом по делам молодёжи при привлечении волонтёрских организаций усилить работу по этому направлению.

Также Игорь Руденя поручил организовать на входах во все государственные учреждения региона контроль температуры у работников и посетителей, возможность обработки рук кожными антисептиками. Особое внимание, по словам главы региона, требуется уделить работе по доведению до людей информации о степени ответственности за нарушение режима самоизоляции, сокрытии факта приезда из-за границы.

По состоянию на 24 марта в Тверской области не зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, лабораторно подтверждены три случая болезни, вызванной COVID-2019.   

С 17 марта в регионе введён режим повышенной готовности для всех органов и сил региональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В области запрещено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий. На регулярной основе в общественных местах, учреждениях соцзащиты, на транспорте и на вокзалах проводится дезинфекция. Ведётся мониторинг динамики цен и спроса на товары с целью обеспечения бесперебойного снабжения населения продуктами питания и товарами первой необходимости, устойчивой работы предприятий Верхневолжья.

Телефон "горячей линии" регионального Министерства здравоохранения 8-800-333-93-72, где жители региона могут узнать информацию о коронавирусной инфекции. По вопросам профилактики и раннего выявления коронавируса можно обращаться по телефону 112 и на федеральную горячую линию 8-800-2000-112.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх