23 Апреля 24, 13:53
Новости, Общество
20 Марта 2020, 13:25

ФНС: Как платить налоги в условиях распространения коронавирусной инфекции

На сайте Федеральной налоговой службы опубликована важная информация о том, как в условиях распространения коронавирусной инфекции платить налоги. 

Ведомство дает советы гражданам и убедительно просит отложить в ближайшее время посещение налоговых инспекций.

- Большинство вопросов можно решить, воспользовавшись "Личными кабинетами налогоплательщиков" или официальными интерактивными сервисами. В "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Кроме того, бесконтактным способом решить все вопросы через сайт ФНС могут и организации, и индивидуальные предприниматели .

А для того, чтобы узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов, направить своё обращение, узнать о статусе рассмотрения жалобы, тоже не обязательно приходить в инспекцию. Все это сделать можно из дома или офиса.

ФНС рекомендует внимательнее относиться к своему самочувствию, следить за температурой. И при недомогании - обращаться за медицинской помощью.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх