19 Апреля 24, 11:38
Новости, Общество
19 Марта 2020, 14:18

В Тверской области в 2020 году в 12 детских садах пройдут ремонты по региональной программе

Субсидии из областного бюджета на обновление детских садом получат 8 муниципалитетов Верхневолжья. Ремонты пройдут в 12 детских садах.

Деньги направят в Вышеволоцкий, Нелидовский и Осташковский городские округа, Ржев, Бежецкий, Лесной, Лихославльский районы, Весьегонский муниципальный округ. В двух детских садах отремонтируют кровлю, в десяти – заменят оконные блоки. Из областного бюджета на это выделили 20,8 млн рублей, ещё 8,2 млн добавят муниципалитеты, сообщают в региональном правительстве.

Ремонты будут проходить в рамках региональной программы. За два года по ней работы прошли в 39 дошкольных учреждениях 28 муниципальных образований. На эти цели уже израсходовано 74,2 млн рублей, 48,4 млн из них – средства областного бюджета.

Кроме того, в 2020 году школам перечислят субсидии на ремонт, чтобы в зданиях общеобразовательных учреждений соблюдались требования к воздушно-тепловому режиму. В этом году планируется отремонтировать 17 школ. На ремонт потребуется 43,9 млн рублей, 41 млн выделят из федерального бюджета. Остальное добавит областной. 

Получателями субсидии станут Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Лесной, Оленинский, Селижаровский. Торопецкий районы, Кашинский и Осташковский городские округа. Также 76,8 млн рублей предусмотрены на проведение комплексного капитального ремонта здания  Новозавидовской средней общеобразовательной школы Конаковского района. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх