25 Апреля 24, 00:58
Новости, Общество
19 Марта 2020, 08:20

Экипаж подводной лодки "Тверь" поздравил земляков с Днём моряка-подводника

19 марта в России отмечается День моряка-подводника — профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации, установленный Главкомом ВМФ РФ в 1996 году.

Экипаж атомного подводного ракетного крейсера К-456 "Тверь направили в адрес Ассоциации Тверских землячеств, жителей Твери и Тверской области поздравление с Днём моряка-подводника. 

"Дорогие земляки! Командование, личный состав поздравляют Вас с Днём моряка-подводника России!

За годы своего существования, подводные силы России прошли славный боевой путь: от первых подводных лодок, участвовавших в боевых операциях на Дальнем Востоке в годы русско-японской войны, до современных атомных подводных ракетоносцев, стоящих на защите национальных интересов России на океанских рубежах Отечества. Российские подводники вписали немало славных страниц в боевую летопись Военно-Морского Флота!

Экипаж крейсера с гордость несет почетное имя "Тверь" и готов с честью выполнить любые задачи, поставленные Родиной!
От всей души желаем Вам крепкого флотского здоровья, семейного счастья и благополучия, жизненной энергии и оптимизма. Больших успехов в любых делах и начинаниях!
 
Командир атомного подводного крейсера К-456 "Тверь" капитан 1 ранга Е.Зорин"

28 января 2011 года Главнокомандующий Военно-Морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий приказом №33 присвоил почетное звание "Тверь" атомному подводному крейсеру "Касатка".

Атомный подводный крейсер с крылатыми ракетами "Касатка" вошел в боевой состав ВМФ СССР 15 февраля 1991 года как подводная лодка 3-го поколения. На этой подводной лодке несут службу 130 моряков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх