29 Марта 24, 03:03
Новости, Общество
18 Марта 2020, 16:34

Игорь Руденя вручил 27 молодым семьям Тверской области сертификаты на приобретение или строительство жилья

18 марта Губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил 27 молодым семьям из разных муниципалитетов региона сертификаты на приобретение или строительство жилья.

"Наша задача – чтобы родители ощущали поддержку государства с первых дней рождения детей, были уверены в том, что они смогут вырастить детей, поставить их на ноги, дать хорошее воспитание и образование, иметь достойные жилищные условия. Хочу пожелать, чтобы для всех поколений ваших семей с новым домом были связаны самые добрые и светлые события в жизни. Особенно приятно, что среди вас есть многодетные родители. Уверен в том, что многие семьи Верхневолжья последуют вашему примеру", - сказал Игорь Руденя.

Всего в 2020 году жилищные сертификаты получит 191 семья из 33 муниципалитетов. Это позволит улучшить жилищные условия 710 человек: детей и их родителей. На эти цели из регионального, федерального и местных бюджетов направлено 126 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Государственная программа в сфере обеспечения жильем молодых семей на территории региона действует с 2007 года. Поддержка оказана уже почти 2150 семьям. Жилищный сертификат может быть направлен на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или займа на приобретение жилья, а также на строительство дома.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх