29 Марта 24, 17:03
Новости, Общество
17 Марта 2020, 17:48

В школах и детских садах области усиливается дезинфекционный режим

В учреждениях образования Тверской области усиливаются санитарно-эпидемиологические мероприятия. Соответствующий приказ издан региональным министерством образования в рамках поручений губернатора Игоря Рудени, связанных с введением дополнительных мер по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщает министерство образования Тверской области

В Верхневолжье введен круглосуточный мониторинг ситуации в дошкольных и школьных учреждениях, объектах культуры, спорта, организациях с постоянным пребыванием людей. Актуализирован план мероприятий по мерам профилактики.  

Учреждениям образования в муниципалитетах Тверской области рекомендовано перейти на дистанционный режим обучения. При этом решение о посещении ребенком образовательного учреждения остается за родителями. В приказе Министерства образования региона поручено обеспечить готовность организаций к переводу обучающихся на дистанционную форму обучения, должна быть организована разъяснительная работа с родителями. 

Дезинфекционный режим в школах и детских садах усиливается. Учреждениям поручено проработать вопрос об организации обеззараживания воздуха, соблюдать графики влажной уборки, регулярность профилактической дезинфекции и других профилактических мер.  

Особое внимание уделено контролю за состоянием здоровья обучающихся: при признаках респираторной инфекции рекомендовано незамедлительно обращаться в медицинские организации.   

Также в приказе прописаны рекомендации об ограничении поездок в зарубежные страны, посещения общественных мест, проведения 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх