28 Марта 24, 18:25
Новости, Транспорт
13 Марта 2020, 12:34

В Твери у таксиста "Uber" отобрали автомобиль

12 марта сотрудники ГИБДД провели в Твери очередной рейд "Легковое такси". Полицейские проверяли, есть ли у водителей разрешения на перевозку пассажиров и багажа, которые они обязаны получить в региональном минтрансе.

Особе внимание уделялась тем, кто работает с такими агрегаторами, как "Максим", "Яндекс" и "Uber". 
Госавтоинспекция сообщает, что на деле количество машин такси в разы превышает количество полученных разрешений. Как итог - по областному центру катаются нелегальные такси. Их водители не имеют достаточного опыта и не проходят перед рейсом необходимый медосмотр.

Утром 12 марта около дома №16 по Тверскому проспекту автоинспекторы остановили водителя автомобиля "Хендай". Он перевозил пассажира на коммерческой основе, но без соответствующего разрешения. На транспортное средство была нанесена рекламная окраска агрегатора "Uber", но в реальности водитель пользовался информационными услугами "Яндекса".

- В данный момент самым эффективным способом борьбы с таксистами нелегалами остается изъятие автомобиля такси, - заявили в Госавтоинспекции. - В соответствии со ст. 27.10 "Изъятие вещей и документов" КоАП РФ транспортное средство было изъято и перемещено на охраняемую стоянку.

Кроме того в отношении водителя составили административный материал по ст. 14.1.2. КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх