24 Апреля 24, 13:46
Новости, Экономика
11 Марта 2020, 17:21

Из-за ослабления рубля могут вырасти цены на лекарства и бытовую технику

Из-за девальвации рубля могут вырасти цены на бытовую технику и лекарства. Такое предположение сделал первый вице-премьер Андрей Белоусов, сообщает информационное агентство "РИА Новости". Не смотря на это, по его мнению, инфляция не будет выше 4 %.

Сейчас в зоне риска оказались бытовая техника и некоторые лекарства. - И тут нужны будут дополнительные меры, потому что жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты не должны дорожать ни при каких обстоятельствах. Но пока каких-то фатальных угроз нет, - успокоил Белоусов.

Признаков, что российская экономика упадет, тоже нет. Правительство, заверил вице-премьер, следит за ситуацией на рынках.

- Сейчас будет очень многое зависеть от того, будет вторая волна или нет. Сегодня как раз собирались вместе с Банком России, с Минфином с утра, смотрели – пока признаков этого нет, - рассказал Андрей Белоусов.

По словам вице-премьера, структура и характер отскока на рынке нефти и фондовом рынке, активность и запросы населения свидетельствуют о том, что ситуация развивается в предсказуемом коридоре, сообщает информационное агентство. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх