26 Апреля 24, 22:34
Новости, Общество
11 Марта 2020, 11:35

В Твери косметический салон работал без лицензии

Прокуратура установила факт, что один из салонов красоты на Октябрьском проспекте Твери оказывал платные услуги, в том числе и по медицинскому массажу, не имея на это права, поскольку у владельца - индивидуального предпринимателя - не было лицензии. Сначала прокурор промониторил сайт фирмы, где не были опубликованы необходимые разрешающие деятельность документы. Затем уже выехал на место с проверкой.

Оказалось, что владелец салона красоты не страдает забывчивостью, просто у него не было лицензии на оказание косметических и медицинских услуг. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Индивидуального предпринимателя оштрафовали на 4 тысячи рублей. 

Сейчас деятельность косметического салона приостановлена, а владелец пытается получить лицензию. Выход для клиентов один - прежде чем воспользоваться услугами того или иного салона или косметолога, посмотрите лицензию.

Фото с сайта www.pxfuel.com, лицензия CC0 1.0 Universal (CC0 1.0). 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх