25 Апреля 24, 03:49
Новости, Происшествия
06 Марта 2020, 15:49

По факту нападения хозяина питомника хаски на зоозащитницу в деревне Гущино возбуждено уголовное дело

По факту нападения Николая Рудакова на зоозащитницу андреапольская полиция возбудила уголовное дело по п. "В", ч. 2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия". Напомним, хозяин питомника ездовых хаски ударил Кристину Мелентьеву доской по голове. Женщина упала и вынуждена была обратиться в больницу, где ее госпитализировали.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тверской области, уголовное дело возбуждено по факту нанесения вреда здоровью. Прокуратура Андреапольского района проверяет законность процессульаного решения.

Напомним, события происходили в конце января в деревне Гущино Андреапольского района, где расположен "питомник" Николая Рудакова. После скандала с изможденными хаски, на которых катал отдыхающих в Измайловском парке Москвы андреапольский предприниматель, московские зоозащитники выехали на место, где содержатся изможденные животные.

Гостям Николай Рудаков был не рад. Он взял в руки доску и ударил, подойдя со спины, одну из приезжих – Кристину Мелентьеву. Момент удара случайно попал на видео.

Зоозащитники нашли в питомнике голодных собак – больше 100 животных, которые живут в тонких будках прямо на болоте, кучу обглоданных черепов и шкуры. Тем не менее проверка надзорных ведомств никаких нарушений ни ветеринарного законодательства, ни УК РФ не нашла.

В марте стало изветсно,  по факту нападения Рудакова на зоозащитницу возбудили уголовное дело. Статья подразумевает наказание от обязательных работ до лишения свободы сроком на два года. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх