02 Декабря 22, 15:26
Новости, Общество
06 Марта 2020, 12:03

Поправки в Конституции на запрет зарубежной недвижимости для чиновников и депутатов не будет

6 марта федеральные издания со ссылкой на "Ведомости" сообщили, что запрет на владение недвижимостью за границей для госслужащих не вошел в перечень поправок в Конституцию. Причина очень проста - десяткам чиновников и депутатам пришлось бы тогда либо уйти с поста, либо лишиться недвижимости.    

Сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок в конституцию Андрей Клишас заявил, что запрета на зарубежную недвижимость в поправках нет и не было. Правда, добавил, что, возможно, в дальнейшем такую норму пропишут в федеральном законе.

Напомним, 15 января в послании Федеральному собранию президент России предложил внести ряд поправок в Конституцию, в том числе, запрет на иностранные гражданство и счета для ряда лиц, занимающих важные посты в стране: президента, депутатов, членов правительства, губернаторов, судей, прокуроров, омбудсменов, муниципальных служащих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ferapont Offline
    06 Марта 2020, 12:34
    О как бл@ди повернули..
    А госчиновник должОн работать на благо народа и государства !
    Покуда путеноидные мрази будут безнаказанно тырить и укрывать за пределами страны свое "непосильно нажитое", большая часть электората обречена на нищенское выживание в дерЪмократическом государстве.
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      06 Марта 2020, 13:45
      такъ
      12 0
  • Друг БХ Offline
    06 Марта 2020, 12:43
    Ясен пень, иного ожидать не стоит. "Нищета" во власти себя в обиду не даст, да и вся недвижимость приобретена исключительно путём экономии на питании либо суточными дежурствами на заводах, фермах и фабриках.
    12 0
  • SuGrob Offline
    06 Марта 2020, 12:55
    Надо вилы поточить..
    А вдруг?, а оне не точены(.
    8 0
  • bublik Offline
    06 Марта 2020, 13:00
    "

    Ладно, нефиг сопли размазывать по рылу,

    Все равно все будет также как и было,

    Буду рвать я жопу на своем окладе,

    А вы до самой смерти купаться в шоколаде


    Но что если однажды вы все-таки умрете,

    И, вопреки науке, на небо попадете,

    И встретит вас там старец в белом одеянии,

    Дедок довольно строгий, несмотря на обаяние


    И скажет он, ребята, вот это вы пожили!

    Признайтесь, вы нарочно удивить меня решили?

    Понятно мне, что жизнь дается один раз,

    Но я же создал Землю не только ради вас!


    Вели себя вы очень-очень плохо, шалунишки,

    Как будто не для вас писал я заповеди в книжке!

    Спасибо вам, конечно, что строили вы храмы,

    Но это не входило в основную часть программы!


    Надеюсь я, ребята, на ваше понимание.

    Я не могу пустить вас в приличную компанию

    Мне жаль, что вам придется теперь гореть в аду,

    Но так вы хоть поймете, что я имел в виду

    Припев:

    Возможно, вы уверены, что все это полнейший бред.

    А че бл@, если нет? Че будет, если нет?

    Вы скажете - такого не случится с нами никогда!

    А че, бл@, если да? Вот так вот - раз, и да?"
    3 0
  • Szpilki Offline
    06 Марта 2020, 13:42
    Ненавижу эту власть, ненавижу!
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • Друг БХ Offline
      06 Марта 2020, 13:49
      Осторожнее, Шпилькин, могут и экстремизьм пришить.
      5 0
      • Szpilki Offline
        06 Марта 2020, 16:56
        Вы плохо разбираетесь в законах. 282-я наказывает за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды и т.п... Своим постом я констатирую, что у меня возбудилась ненависить к Клишасу и ко. Ненависть эту во мне возбудили Клишас и ко. Так кого надо привлекать по 282-й? Меня, у которого по факту возбудилась ненависть, или Клишаса, который произвел действия, направленные на возбуждение ненависти во мне?
        2 0
        • Shod Razvala Offline
          06 Марта 2020, 18:05
          Ну точно, готова статья. Вас посодют.
          1 0
          • Szpilki Offline
            06 Марта 2020, 19:11
            А ты не воруй.
            1 0
  • Don Merzavez Offline
    06 Марта 2020, 13:43
    Обязательно надо рецепт эчпочмака в конституцию внести, а то готовят их, кто во что горазд!
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      06 Марта 2020, 13:48
      Все это уже сказано в Книге
      4. По вынутии из печи, всякий да возьмет в руку нож
      и, вырезав из средины часть, да принесет оную в дар.
      5. Исполнивший сие да яст.
      1 0
  • VladislaV Offline
    06 Марта 2020, 13:51
    А как бодро начиналось - запрет иметь второе гражданство или просто быть гражданином другой страны, да недвижимость иметь.

    На деле они и работают на другие страны, недвижимость и активы-то там есть. А тут для народца устраивают шоу с разорванной рубахой на груди. Надо с чего-то начинать. Дам им срок год-два и пусть или распродают, или уходят. А еще лучше уезжают туда, на свои виллы.
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      06 Марта 2020, 17:33
      Виллы денег на содержание требуют...
      3 0
    • konbur Offline
      09 Марта 2020, 20:58
      Справедливости ради, в послании речь шла только о недопустимости другого гражданства. И депутаты не упоминались.
      0 0
  • Nafanja Offline
    06 Марта 2020, 14:02
    Ну чо. Все на голоСование за поправки шагооооом марш!
    5 0
  • 06 Марта 2020, 14:20
    Путин отменил экономический форум воров, а голосование для холопов по поправкам к конституции нет
    7 0
  • Shod Razvala Offline
    06 Марта 2020, 21:16
    ТИА, спасибо.
    1 0
  • 07 Марта 2020, 07:51
    Конституция переделывается, чтобы дать Путину формальное право оставаться у власти.
    Сам он уже открыто говорит, что никакой сменяемости не будет.
    Решение править пожизненно принято.
    Теперь идёт реализация этого решения.
    0 0

Поправки в Конституции на запрет зарубежной недвижимости для чиновников и депутатов не будет

06 Марта 2020, 12:03

6 марта федеральные издания со ссылкой на "Ведомости" сообщили, что запрет на владение недвижимостью за границей для госслужащих не вошел в перечень поправок в Конституцию. Причина очень проста - десяткам чиновников и депутатам пришлось бы тогда либо уйти с поста, либо лишиться недвижимости.    

Сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок в конституцию Андрей Клишас заявил, что запрета на зарубежную недвижимость в поправках нет и не было. Правда, добавил, что, возможно, в дальнейшем такую норму пропишут в федеральном законе.

Напомним, 15 января в послании Федеральному собранию президент России предложил внести ряд поправок в Конституцию, в том числе, запрет на иностранные гражданство и счета для ряда лиц, занимающих важные посты в стране: президента, депутатов, членов правительства, губернаторов, судей, прокуроров, омбудсменов, муниципальных служащих.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ferapont Offline
    06 Марта 2020, 12:34
    О как бл@ди повернули..
    А госчиновник должОн работать на благо народа и государства !
    Покуда путеноидные мрази будут безнаказанно тырить и укрывать за пределами страны свое "непосильно нажитое", большая часть электората обречена на нищенское выживание в дерЪмократическом государстве.
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      06 Марта 2020, 13:45
      такъ
      12 0
  • Друг БХ Offline
    06 Марта 2020, 12:43
    Ясен пень, иного ожидать не стоит. "Нищета" во власти себя в обиду не даст, да и вся недвижимость приобретена исключительно путём экономии на питании либо суточными дежурствами на заводах, фермах и фабриках.
    12 0
  • SuGrob Offline
    06 Марта 2020, 12:55
    Надо вилы поточить..
    А вдруг?, а оне не точены(.
    8 0
  • bublik Offline
    06 Марта 2020, 13:00
    "

    Ладно, нефиг сопли размазывать по рылу,

    Все равно все будет также как и было,

    Буду рвать я жопу на своем окладе,

    А вы до самой смерти купаться в шоколаде


    Но что если однажды вы все-таки умрете,

    И, вопреки науке, на небо попадете,

    И встретит вас там старец в белом одеянии,

    Дедок довольно строгий, несмотря на обаяние


    И скажет он, ребята, вот это вы пожили!

    Признайтесь, вы нарочно удивить меня решили?

    Понятно мне, что жизнь дается один раз,

    Но я же создал Землю не только ради вас!


    Вели себя вы очень-очень плохо, шалунишки,

    Как будто не для вас писал я заповеди в книжке!

    Спасибо вам, конечно, что строили вы храмы,

    Но это не входило в основную часть программы!


    Надеюсь я, ребята, на ваше понимание.

    Я не могу пустить вас в приличную компанию

    Мне жаль, что вам придется теперь гореть в аду,

    Но так вы хоть поймете, что я имел в виду

    Припев:

    Возможно, вы уверены, что все это полнейший бред.

    А че бл@, если нет? Че будет, если нет?

    Вы скажете - такого не случится с нами никогда!

    А че, бл@, если да? Вот так вот - раз, и да?"
    3 0
  • Szpilki Offline
    06 Марта 2020, 13:42
    Ненавижу эту власть, ненавижу!
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • Друг БХ Offline
      06 Марта 2020, 13:49
      Осторожнее, Шпилькин, могут и экстремизьм пришить.
      5 0
      • Szpilki Offline
        06 Марта 2020, 16:56
        Вы плохо разбираетесь в законах. 282-я наказывает за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды и т.п... Своим постом я констатирую, что у меня возбудилась ненависить к Клишасу и ко. Ненависть эту во мне возбудили Клишас и ко. Так кого надо привлекать по 282-й? Меня, у которого по факту возбудилась ненависть, или Клишаса, который произвел действия, направленные на возбуждение ненависти во мне?
        2 0
        • Shod Razvala Offline
          06 Марта 2020, 18:05
          Ну точно, готова статья. Вас посодют.
          1 0
          • Szpilki Offline
            06 Марта 2020, 19:11
            А ты не воруй.
            1 0
  • Don Merzavez Offline
    06 Марта 2020, 13:43
    Обязательно надо рецепт эчпочмака в конституцию внести, а то готовят их, кто во что горазд!
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      06 Марта 2020, 13:48
      Все это уже сказано в Книге
      4. По вынутии из печи, всякий да возьмет в руку нож
      и, вырезав из средины часть, да принесет оную в дар.
      5. Исполнивший сие да яст.
      1 0
  • VladislaV Offline
    06 Марта 2020, 13:51
    А как бодро начиналось - запрет иметь второе гражданство или просто быть гражданином другой страны, да недвижимость иметь.

    На деле они и работают на другие страны, недвижимость и активы-то там есть. А тут для народца устраивают шоу с разорванной рубахой на груди. Надо с чего-то начинать. Дам им срок год-два и пусть или распродают, или уходят. А еще лучше уезжают туда, на свои виллы.
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      06 Марта 2020, 17:33
      Виллы денег на содержание требуют...
      3 0
    • konbur Offline
      09 Марта 2020, 20:58
      Справедливости ради, в послании речь шла только о недопустимости другого гражданства. И депутаты не упоминались.
      0 0
  • Nafanja Offline
    06 Марта 2020, 14:02
    Ну чо. Все на голоСование за поправки шагооооом марш!
    5 0
  • 06 Марта 2020, 14:20
    Путин отменил экономический форум воров, а голосование для холопов по поправкам к конституции нет
    7 0
  • Shod Razvala Offline
    06 Марта 2020, 21:16
    ТИА, спасибо.
    1 0
  • 07 Марта 2020, 07:51
    Конституция переделывается, чтобы дать Путину формальное право оставаться у власти.
    Сам он уже открыто говорит, что никакой сменяемости не будет.
    Решение править пожизненно принято.
    Теперь идёт реализация этого решения.
    0 0

вверх