19 Апреля 24, 00:41
Новости, Общество
06 Марта 2020, 11:55

За день в Твери вывезли 401 кубометр смёта

В Твери МУП "ЖЭК" продолжает работы по содержанию улично-дорожной сети в весенне-летнем режиме. После завершения зимнего сезона одним из основных видов работ остается очистка проезжей части от смёта. Кроме того, продолжается ликвидация повреждений улично-дорожной сети города с использованием литого асфальтобетона.

С 5 марта погодные условия позволили в полном объёме начать работы по уборке смёта, который остался после зимней обработки дорог пескосоляной смесью. Смёт собирается в прилотковой части дороги, после чего грузится ручным и механизированным способом и вывозится.

5 марта объектами улично-дорожной сети, на которых проводились эти работы, стали проспект Калинина, улица Орджоникидзе, набережная Афанасия Никитина и Свободный переулок – за день был вывезен 401 кубометр смёта, сообщает администрация Твери.

Сегодня и в ближайшие дни работа будет продолжаться на городских магистралях по мере загруженности и загрязнённости дорожного полотна.

С начала этой недели МУП "ЖЭК" было восстановлено покрытие на повреждённых участках общей площадью около 265 кв. метров на улицах Маяковского, Пржевальского, Скворцова-Степанова и Туполева, дороге на посёлок 1 мая, а также на кольце в "Южном" на Октябрьском проспекте. В настоящее время работы продолжаются в соответствии с предписаниями ГИБДД и по результатами мониторинга состояния улично-дорожной сети, в частности, в микрорайоне "Южный".

Этот вид ремонта -  временная мера, позволяющей поддерживать нормативное состояние улично-дорожной сети до проведения полномасштабных ремонтных работ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх