02 Декабря 22, 15:14
Новости, Общество
06 Марта 2020, 11:03

За день в Твери вывезли 401 кубометр смёта

В Твери МУП "ЖЭК" продолжает работы по содержанию улично-дорожной сети в весенне-летнем режиме. После завершения зимнего сезона одним из основных видов работ остается очистка проезжей части от смёта. Кроме того, продолжается ликвидация повреждений улично-дорожной сети города с использованием литого асфальтобетона.

С 5 марта погодные условия позволили в полном объёме начать работы по уборке смёта, который остался после зимней обработки дорог пескосоляной смесью. Смёт собирается в прилотковой части дороги, после чего грузится ручным и механизированным способом и вывозится.

5 марта объектами улично-дорожной сети, на которых проводились эти работы, стали проспект Калинина, улица Орджоникидзе, набережная Афанасия Никитина и Свободный переулок – за день был вывезен 401 кубометр смёта, сообщает администрация Твери.

Сегодня и в ближайшие дни работа будет продолжаться на городских магистралях по мере загруженности и загрязнённости дорожного полотна.

С начала этой недели МУП "ЖЭК" было восстановлено покрытие на повреждённых участках общей площадью около 265 кв. метров на улицах Маяковского, Пржевальского, Скворцова-Степанова и Туполева, дороге на посёлок 1 мая, а также на кольце в "Южном" на Октябрьском проспекте. В настоящее время работы продолжаются в соответствии с предписаниями ГИБДД и по результатами мониторинга состояния улично-дорожной сети, в частности, в микрорайоне "Южный".

Этот вид ремонта -  временная мера, позволяющей поддерживать нормативное состояние улично-дорожной сети до проведения полномасштабных ремонтных работ. 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Shod Razvala Offline
    06 Марта 2020, 12:24
    В заголовке опечатка, не 401 кубометр, а 401 кубокилометр.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      06 Марта 2020, 12:31
      И снега 100500 м3!
      3 0
      • sw Offline
        06 Марта 2020, 12:41
        Да ну, 40 КАМАЗов 10-кубовых, кто ж этому поверит. За день, лопатками нагребли, да метелками намели?
        5 0
  • Ferapont Offline
    06 Марта 2020, 12:50
    "Южный".. ??? "Восстановлено покрытие на повреждённых участках".. ???
    Бульвар Гусева в сторону Псковской. Поворот возле стройки.
    Когда, мля, яму собираетесь заделать ? Больше метра в поперечнике, глубиной в полколеса пузотерки, увеличивается с каждой неделей. Как в ширь, так и в глубину.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      06 Марта 2020, 13:41
      Да и полицай лежачий у 49-й школы давно уж умер и разложился.
      Да и в сторону Можайского для неместных сюрпризов в дождливую погоду хватает. При мне чувак как дал на полном ходу, аж камни из ямы полетели
      3 0
  • Lilu Offline
    06 Марта 2020, 14:57
    Хрустальную залатайте. Яма на яме.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Marusia Offline
      06 Марта 2020, 16:14
      Ну забыли городские власти где она такая... Хрустальная, раскололась на кусочки)
      2 0
  • Vtveri Offline
    06 Марта 2020, 17:17
    Такое ощущение, что они этот литой асфальт вручную где-то только в полнолуние изготавливают. Настолько мизерные масштабы ремонта им. Хоть бы смётом соскрябанным ямы заделали. Бежецое шоссе в черте города все в ямах и дрсу там, и транспорт верхневолжья база. Тьфу, позорники.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      06 Марта 2020, 18:48
      Пролетарка ждет расселения, на Баррикадном переулке асфальт пробздился до оливинового пояса.
      4 0

За день в Твери вывезли 401 кубометр смёта

06 Марта 2020, 11:03

В Твери МУП "ЖЭК" продолжает работы по содержанию улично-дорожной сети в весенне-летнем режиме. После завершения зимнего сезона одним из основных видов работ остается очистка проезжей части от смёта. Кроме того, продолжается ликвидация повреждений улично-дорожной сети города с использованием литого асфальтобетона.

С 5 марта погодные условия позволили в полном объёме начать работы по уборке смёта, который остался после зимней обработки дорог пескосоляной смесью. Смёт собирается в прилотковой части дороги, после чего грузится ручным и механизированным способом и вывозится.

5 марта объектами улично-дорожной сети, на которых проводились эти работы, стали проспект Калинина, улица Орджоникидзе, набережная Афанасия Никитина и Свободный переулок – за день был вывезен 401 кубометр смёта, сообщает администрация Твери.

Сегодня и в ближайшие дни работа будет продолжаться на городских магистралях по мере загруженности и загрязнённости дорожного полотна.

С начала этой недели МУП "ЖЭК" было восстановлено покрытие на повреждённых участках общей площадью около 265 кв. метров на улицах Маяковского, Пржевальского, Скворцова-Степанова и Туполева, дороге на посёлок 1 мая, а также на кольце в "Южном" на Октябрьском проспекте. В настоящее время работы продолжаются в соответствии с предписаниями ГИБДД и по результатами мониторинга состояния улично-дорожной сети, в частности, в микрорайоне "Южный".

Этот вид ремонта -  временная мера, позволяющей поддерживать нормативное состояние улично-дорожной сети до проведения полномасштабных ремонтных работ. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Shod Razvala Offline
    06 Марта 2020, 12:24
    В заголовке опечатка, не 401 кубометр, а 401 кубокилометр.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      06 Марта 2020, 12:31
      И снега 100500 м3!
      3 0
      • sw Offline
        06 Марта 2020, 12:41
        Да ну, 40 КАМАЗов 10-кубовых, кто ж этому поверит. За день, лопатками нагребли, да метелками намели?
        5 0
  • Ferapont Offline
    06 Марта 2020, 12:50
    "Южный".. ??? "Восстановлено покрытие на повреждённых участках".. ???
    Бульвар Гусева в сторону Псковской. Поворот возле стройки.
    Когда, мля, яму собираетесь заделать ? Больше метра в поперечнике, глубиной в полколеса пузотерки, увеличивается с каждой неделей. Как в ширь, так и в глубину.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      06 Марта 2020, 13:41
      Да и полицай лежачий у 49-й школы давно уж умер и разложился.
      Да и в сторону Можайского для неместных сюрпризов в дождливую погоду хватает. При мне чувак как дал на полном ходу, аж камни из ямы полетели
      3 0
  • Lilu Offline
    06 Марта 2020, 14:57
    Хрустальную залатайте. Яма на яме.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Marusia Offline
      06 Марта 2020, 16:14
      Ну забыли городские власти где она такая... Хрустальная, раскололась на кусочки)
      2 0
  • Vtveri Offline
    06 Марта 2020, 17:17
    Такое ощущение, что они этот литой асфальт вручную где-то только в полнолуние изготавливают. Настолько мизерные масштабы ремонта им. Хоть бы смётом соскрябанным ямы заделали. Бежецое шоссе в черте города все в ямах и дрсу там, и транспорт верхневолжья база. Тьфу, позорники.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      06 Марта 2020, 18:48
      Пролетарка ждет расселения, на Баррикадном переулке асфальт пробздился до оливинового пояса.
      4 0

вверх