24 Апреля 24, 20:10
Новости, Криминал
05 Марта 2020, 12:42

Страховой агент и инженер под Тверью производили синтетический наркотик

В Калининском районе в бытовках за высоким забором полицейские нашли нарколабораторию. Произведённый синтетический наркотик изготовители намеревались распространять в Московской области посредством закладок.

Расследованием занимались сотрудники  Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, полицейские Тверской области и их коллеги из Москвы.  Полицейские совместно с бойцами отряда спецназначения " Гром" задержали двоих подозреваемых. Ими оказались страховой агент и инженер, проживающие в Твери.

В лаборатории нашли и изъяли 17,5 граммов мефедрона, более 7 килограммов прекурсоров и около 200 литров жидкости, предположительно содержащей прекурсоры наркотического вещества.

Наркотики дельцы упаковывали в полиэтиленовые пакеты и готовили к распространению в Московской области. Как сообщают в пресс-службе МВД России, эта тверская нарколаборатория одна из самых крупных. В ней наркотики производили на дорогостоящем оборудовании и  в больших объемах.

Уголовное дело возбудили по статьям 30 и 228.1 УК РФ "Незаконные производство, хранение и сбыт наркотиков".

В прошлом году в Тверской области задержали более 300 подозреваемых в незаконном хранении наркотиков, нашли и ликвидировали две нарколаборатории.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх