28 Марта 24, 17:58
Новости, Медицина
04 Марта 2020, 19:12

В Твери пациенту с подозрением на коронавирус поставили диагноз пневмония

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области" не подтвердил коронавирус у мужчины, который был госпитализирован в Твери с подозрением на инфекцию. Пациенту поставлен диагноз "пневмония".  Напомним, днем 4 марта в клинику "Эксперт" обратился мужчина. У него была высокая температура и кашель. Кроме того, он сообщил, что на днях вернулся из Италии.

Медики заподозрили у него коронавирус. Мужчину срочно госпитализировали в Калининскую ЦРБ и взяли у него анализы. Кроме того, Роспотребнадзор провел дезинфекцию по месту проживания мужчины, в клинике, куда он обратился за медпомощью, и санитарного транспорта - машины скорой.

Сейчас пациент размещен в мельцеровском боксе инфекционного отделения Калининской ЦРБ.  К счастью, диагноз не подтвердился.

По состоянию на 4 марта, на территории региона коронавирусной инфекции не зарегистрировано, эпидемическая обстановка по новой коронавирусной инфекции находится на особом контроле, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

4 марта Игорь Руденя провел совещание по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции в  Тверской области с руководителями Роспотребнадзора, Миздрава и других ведомств. 

Автор фото Наталья Маркова, фото из группы vk.com/roddoma_tveri

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх