02 Октября 23, 18:01
Новости, Медицина
04 Марта 2020, 19:03

В Твери пациенту с подозрением на коронавирус поставили диагноз пневмония

Автор фото Наталья Маркова
Автор фото Наталья Маркова

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области" не подтвердил коронавирус у мужчины, который был госпитализирован в Твери с подозрением на инфекцию. Пациенту поставлен диагноз "пневмония".  Напомним, днем 4 марта в клинику "Эксперт" обратился мужчина. У него была высокая температура и кашель. Кроме того, он сообщил, что на днях вернулся из Италии.

Медики заподозрили у него коронавирус. Мужчину срочно госпитализировали в Калининскую ЦРБ и взяли у него анализы. Кроме того, Роспотребнадзор провел дезинфекцию по месту проживания мужчины, в клинике, куда он обратился за медпомощью, и санитарного транспорта - машины скорой.

Сейчас пациент размещен в мельцеровском боксе инфекционного отделения Калининской ЦРБ.  К счастью, диагноз не подтвердился.

По состоянию на 4 марта, на территории региона коронавирусной инфекции не зарегистрировано, эпидемическая обстановка по новой коронавирусной инфекции находится на особом контроле, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

4 марта Игорь Руденя провел совещание по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции в  Тверской области с руководителями Роспотребнадзора, Миздрава и других ведомств. 

Автор фото Наталья Маркова, фото из группы vk.com/roddoma_tveri

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Знахарь Offline
    04 Марта 2020, 19:34
    Гора с плеч! Снимаю противогаз и озк!
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Vepr1976 Offline
      04 Марта 2020, 23:29
      Микстуры то приняли, Доктор?
      0 0
    • Mstislav Teresh Offline
      05 Марта 2020, 13:23
      Частная клиника, испугавшись возможного короновируса, отказалась от лечения своего пациента и одновременно сделала себе рекламу на отправке его на проверку... Вот суть прдешествовавших событий...
      0 0
  • SuGrob Offline
    04 Марта 2020, 19:51
    Думаю и диарею надо добавить)
    6 0
  • arcadi007 Offline
    04 Марта 2020, 20:00
    А чем отличается коронавирус от пневмонии?
    9 0
  • Водник-76 Offline
    04 Марта 2020, 20:00
    Что ещё раз доказывает: никакого вируса с труднопроизносимым названием нет. Всё-таки, 21 век на дворе, уже все существующие болезни как минимум давно изучены.
    1 4
  • Друг БХ Offline
    04 Марта 2020, 20:09
    Хм...Так ведь пневмония может быть ассоциирована с коронарным вирусом. Успокаивают население дохторишки, чтобы оно мёрло без паники и шуму. Старая тактика, главное-это спокойствие. Иначе возможен хаос и брожения, а там и до бунтов холерных недалеко. Надо бы корреспонденту ТИА тайно взять интервью у болезного, переодевшись в вирусолога, срочно приехавшего из Китаю для оказания помощи братскому народу русскому. Не репортаж будет, а бомба!
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • Водник-76 Offline
      04 Марта 2020, 20:19
      А ежели человек во время застолья закусит сначала селёдочкой, а потом запьёт молочком, и у него на похмельный синдром наложится расстройство желудка, то можно тоже выдать за какой-нибудь хитрый штамм. При этом найдётся кто-нибудь, кто напишет об этом дохторскую диссертацию и до кучи изобретёт какое-нибудь чудо-снадобье. Хотя всего-то нужно, это рюмочку с утреца тяпнуть.
      1 0
      • Друг БХ Offline
        04 Марта 2020, 20:26
        Всё ясно. Вы, Бакенщик, однажды круто обоsрались и только теперь поняли в чём причина того постыдного эпизода ( серии эпизодов ).
        3 0
        • Водник-76 Offline
          04 Марта 2020, 20:28
          Ничего-то вам, Землегрыз, не ясно. Вы же не можете знать, что такими глупостями не страдаю.
          0 0
          • Друг БХ Offline
            04 Марта 2020, 20:34
            Обоsраться, Водный патруль, может каждый...Даже губернатор одного из российских регионов. Даже во время заседания по вопросу эпидемической безопасности.
            2 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    04 Марта 2020, 20:37
    Пока во всем мире увеличивается число заболевших, а ведущие мировые державы тщетно силятся сдержать распространение болезни, в России тишь да гладь, да божья благодать.

    И ничего удивительного в этом нет. Я уверен, с экономической точки зрения, такую болезнь дешевле не лечить (и не замечать), чем лечить, тем более, специализированного лекарства не существует. Потому что борьба с эпидемией не только затратна сама по себе, но и мультипликативным эффектом грозит пошатнуть и без того хрупкую российскую экономику. А учитывая возрастной состав тяжело переносящих эту болезнь, так и вовсе выгодно в свете снижения нагрузки на пенсионную систему. Опять-таки, раскачивать лодку совершенно ни к чему. Так что, стабильность сейчас и впредь.
    5 0
  • 04 Марта 2020, 20:50
    Тююююю. Так мож она вторичная. Его ж не за один день скрутило
    0 0
  • -GIP- Offline
    04 Марта 2020, 20:51
    А сегодня в новостях показывали такого же "подозреваемого" только в мск, тоже в боксе сидит, так ему московские доктора сказали, что только на следующей неделе окончательный диагноз можно будет поставить, пока все исследования пройдут. Вот лошара, надо было в Тверь ехать, и уже через полчаса бы ходил счастливый с пневмонией
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • Fox Offline
      04 Марта 2020, 21:56
      В Калининской ЦРБ и специалистов поди нет нужной специальности.
      2 0
  • Passer Offline
    04 Марта 2020, 21:23
    И тут губера впихнули.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • tc20 Offline
      04 Марта 2020, 21:26
      Может Он дезинфекцию туалета проводил, почему Его не помянуть.
      2 1
  • tc20 Offline
    04 Марта 2020, 21:23
    В диагностическом центре Эксперт давно было пора провести санитарную обработку. Как это сделать? Каждый день народ с утра до вечера.
    Удача сама пришла. Поставили подозрение, госпитализировали.
    Выгнали на летнее всех "больных", спокойно помыли полы, стены, туалеты.
    Может быть, даже бюджет помог.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • elink Offline
      04 Марта 2020, 22:08
      Правильнее было бы подогнать к нему пару огнеметных танков, а потом 3-4 камаза хлорки...
      2 0
  • hihippo Offline
    04 Марта 2020, 21:58
    Ну, за "не подтвердил"!
    P.S. ДеД, за вас подежурил, ничего?
    1 0
  • Друг БХ Offline
    04 Марта 2020, 22:22
    Говорят, что все ( как один ) члены правительства ТО решили сдать кровь и материальные ценности в пользу пострадавших от коронарного вируса. Застрельщиком инициативы выступил наш родной и всеми любимый руководитель, всегда отвечающий за свои слова. Составляются списки пострадавших.
    0 0
  • Serge Offline
    04 Марта 2020, 22:30
    Такое ощущение, что многие из пишущих здесь стараются написать свое мнение по сложившейся ситуации как можно глупее, при этом пытаясь перещеголять предыдущего оратора. Наверное весь мир сошел с ума и больше не будет новых Белинских, Добродюбовых, Григорьевых..., которые обладали виденьем и собственными интерпретациями всей картины современного мира в целом, его моральных и духовных проблем. И самое смешное, что мы все читаем эту чушь в комментариях!!! Это сугубо мое личное мнение.
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • Друг БХ Offline
      04 Марта 2020, 22:34
      Ничего удивительного. Мы, здешние писаки, равняемся на местечковых народных избранников, членов местечкового ЗС и такого же местечкового руководства. А Вам, любезный карбонарий и сподвижник, я порекомендую не отбиваться от стада, ибо в стаде всегда теплее и безопаснее на случай различных катаклизьмов...)
      1 0
    • Vojdy Offline
      05 Марта 2020, 08:51
      Добродюбовых - эпично! Вы сами это читали?
      1 0
      • Serge Offline
        05 Марта 2020, 10:02
        Не сомневайтесь, читал.
        0 0
    • AlexTvr Offline
      05 Марта 2020, 09:52
      Полностью с Вами согласен. Самое большое на что хватает комментаторов, это выискивать орфографические ошибки.
      0 0
  • Serge Offline
    04 Марта 2020, 22:39
    Не надо уподобляться толпе. среди пишущих есть хорошие и толковые форумчане, которые высказывают дельные идеи. Вот только их не слышит местное ЗС и Правительство ТО. Видно не читают ТИА.
    0 0
    Смотреть ответы (6)
    • Друг БХ Offline
      04 Марта 2020, 22:50
      Говоря про "толковых форумчан" Вы, небось, имели в виду себя с супружницей ( при её наличии, естественно )?))
      1 0
      • Serge Offline
        05 Марта 2020, 05:40
        Я пишу редко, в основном читаю и не отношу себя к данной категории. Моя супругав на ТИА не зарегистрирована.
        0 0
        • Vojdy Offline
          05 Марта 2020, 08:53
          1034 комментария - это редко?
          0 0
          • 05 Марта 2020, 09:26
            Ну так это почти за 10 лет на ТИА.
            У тебя в два раза больше за год получается.
            Здесь одна бабка постоянно пасется так она тысячу коментов за месяц на гора выдает.
            3 0
          • Serge Offline
            05 Марта 2020, 10:04
            А Вы смотрели с кого года?
            0 0
            • 05 Марта 2020, 11:35
              У меня все из шайки на учете состоят еще с июля 2010-го года.
              Всё по никам разложено и учтено.
              1 0
  • 04 Марта 2020, 22:42
    Не понял, а тест на корону откуда взялся в Твери, если даже из Москвы анализы в Новосиб отправляют?
    6 0
  • Passer Offline
    04 Марта 2020, 23:26
    Странно, что адепты РПЦ до сих пор не устроили молебен/крестный ход/обливание граждан из самолета с целью избавления от коронавируса.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • elink Offline
      05 Марта 2020, 00:33
      Их душат жаба и акцизы устроить массовое обливание святым спиртом)))
      2 0
  • Vlad1111 Offline
    04 Марта 2020, 23:31
    Странное утверждение - у больного коронавирусная инфекция не вывлена, выявлена пневмония. Возникает вопрос какой этиологии? пневмонии классифицируются по 1)условиям инфициро-вания, 2)по этиологии 3) по клинико-морфологическим признакам 4) по распространенности 5) по степени тяжести 6) по характеру течения - при этом этиологоию пневмонии не удается установить у 50% пациентов - и соответсвенно утверждать что у больного просто пневмония, а не коронавирусная инфекция, осложненная пневмонией наверное преждевременно, и не совсем првильно. С учетом классификации диагноз мог бы выглядеть примерно так: небольничная острая пнемококковая (ну или неясной этиологии) полисегментарная бронхопневмония средней степени тяжести - я так понимаю что диагноз должен был быть подтвержден или достоверно опровергнут лабораторными исследованиями
    2 0
  • Fox Offline
    05 Марта 2020, 01:01
    Руденя должен лично вручить орден этому мужественному гражданину.
    И обязательно руку пожать.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 05 Марта 2020, 09:32
      Вы не в тренде, ногу!
      1 0
  • Nafanja Offline
    05 Марта 2020, 07:32
    Пневмония это одно из осложнений короновируса.
    Поспешили отрапортовать.
    Пусть хубернатор лично пожмет руку пневмонийному взасос, тада поверим.
    3 0
  • -GIP- Offline
    05 Марта 2020, 08:28
    "Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Вскрытие жителя Уханя, умершего от пневмонии, показало, что коронавирус COVID-19 поражает преимущественно легкие. Данных о поражении других органов у экспертов недостаточно"
    0 0

вверх